26 февраля 2017 (20:07)

Эдуард Занковец: «Матч держал в напряжении все шестьдесят минут»

Главный тренер «Барыса» Эдуард Занковец дал интервью после победы над «Трактором» (3:1) в третьем матче первого раунда серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Sports.kz.

— Тяжелый матч, причем, все шестьдесят минут он держал в напряжении до последнего. Ребята — молодцы, была задача терпеть, не отвечать на удары, в большинстве случаев они это продемонстрировали. В третьем периоде хотел бы отметить хорошую игру вратаря и защитников — это предопределило результат матча. Мы прижимались к воротам во втором периоде? Здесь, наверное, причинам в том, что была дальняя лавка. Когда кто-то начинает переигрывать смену, накапливается усталость, ты не можешь смениться и уже автоматически не успеваешь выйти из зоны так, чтобы держать дистанцию, поэтому и создается такой разрыв. В этом плане соперник имеет преимущество, — сказал Занковец.

Напомним, после трех игр «Барыс» ведет в серии со счетом 2:1.