26 августа 2015 (08:27)

Двое казахстанских таеквондистов завоевали «бронзу» на чемпионате мира в Южной Корее

Казахстанские спортсмены завоевали бронзовые медали на чемпионате мира по таеквондо (WTF) среди кадетов в Южной Корее.

В весовой категории до 65 кг отличился Дулат Сихымов. Юный таеквондист в полуфинальной схватке уступил представителю Ирана, который в свою очередь стал чемпионом первенства. Среди девушек до полуфинала дошла Алима Кайдарова. В весе до 29 кг наша соотечественница проиграла спортсменке из России. Таким образом подопечные старшего тренера по таеквондо среди кадетов Мырзагали Суранова завоевали 2 бронзовые медали.

Как сообщили в Казахстанской федерации таеквондо, честь страны на чемпионате мира защищают 18 спортсменов. Первенства мира по таеквондо среди кадетов проходит в городе Муджу. В соревнованиях принимают участие 246 юношей и 219 девушек в возрасте 12-14 лет, представляющие 59 стран мира.