27 апреля 2016 (23:31)

Душан Савич: «„Кызыл-Жар СК“ — почему бы и нет?»

Талдыкорганский «Жетысу» добился гостевой победы над «Актобе» 1:0. Автором единственного гола стал Душан Савич, который ответил на вопросы корреспондента Республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Во-первых, вас с победой. Как сложилась сегодняшняя игра против «Актобе»?
— Спасибо. Сегодня мы приехали сюда за победой, и думаю, мы добились заслуженной победы. Мы владели полным преимуществом, и должны были забить еще в первом тайме.

— Как вам газон и атмосфера на стадионе?
— Первый раз играл на натуральном поле в Актобе, и честно сказать понравилась и атмосфера в том числе.

— Прошло семь туров и у вашей команды всего одна победа. Когда сумеете нащупать свою игру и больше добывать побед?
— У нас в принципе игра есть, неплохо комбинируем. Должны были больше побед одержать, просто что-то не получается. Почти в каждой игре мы пропускали первыми, и тяжело было отыгрываться. Игра у нас есть и результаты придут. Со следующего тура начнем выигрывать.

— В прошлом году вам удалось забить 14 голов. В этом году какая планка у вас?
— Я очень стараюсь и хочу забивать в каждой игре. У меня такой настрой. Постараюсь забить больше, чем в прошлом году.

— Сегодня клуб первой лиги «Кызыл-Жар СК» вышел в ¼ финала. Хотели бы с ними сыграть в следующем этапе?
— Они конечно молодцы. В кубковых матчах часто бывают такие сюрпризы. В каждой стране постоянно бывают, что команды второго дивизиона выбивают клубы из Премьер-Лиги. Если честно, еще не знаю все команды, которые вышли в четвертьфинал. «Кызыл-Жар СК» — почему бы и нет? Можно сыграть с ними.