24 января 2015 (12:22)

Дублеры «Тобола» потерпели крупное поражение от немецкого клуба

Дубль костанайского клуба уступил во втором матче на сборах.

После уверенной победы над дублем азербайджанской «Габалы» на второй спарринг тренерский штаб искал команду старше и опытнее. Итоговый выбор пал на немецкий «Рёдингхаузен» из одноименного города, сейчас этот клуб выступает в региональлиге Германии.

Как и в прошлом матче на поле смогли оказаться практически все футболисты. Команда сыграла двумя составами, и если в прошлом матче из основы было делегировано три футболиста, то в этот раз за дублирующий состав сыграл только Жакупов, проходивший сборы с главной командой.

Состав на первый тайм: Бердыгужинов, Жакупов, Аулабаев, Бейсембаев, Жуков, Султанов, Алпысбаев, Загвосткин, Кожедуб, Эльмурзаев, Джаналиев

Состав на второй тайм: Атамас, Амирханов, Доскалиев, Шакен, Коновалов, Амиргазы, Каптел, Сеилов (Бериков), Хамзин, Шубаев, Ахметов.

«Рёдингхаузен» предстал крепкой командой с хорошими исполнителями. Первый тайм немцы начали полурезервным составом и костанайцам удавалось совладать с европейцами. По футболистам «Рёдингхаузена» было видно, что они гораздо старше казахстанских визави. Так или иначе в первом тайме ворота «Тобола» были распечатаны лишь раз.

Во втором тайме произошла череда замен как с той, так и с другой стороны. Команда из Германии практически начисто лишила «Тобол» каких-либо шансов. Во втором тайме «Редингхаузен» поразил ворота костанайцев еще 5 раз. Два гола из пяти были забиты после пенальти, еще один после розыгрыша углового. Один из немногих моментов «Тобола» завершился неточным ударом Амиргазы. Игра закончилась со счетом — 0:6 в пользу немецкой команды.

Эта встреча стала второй для дубля «Тобола» на турецких сборах, в первом контрольном матче подопечные Лотова переиграли «Габалу». Костанайцы планируют провести еще две встречи. Первая состоится 27 января— «Тобол» померится силами с дублем московского «Локомотива», а 2 февраля казахстанцы сыграют с резервным составом другого российского клуба — казанского «Рубина».