6 октября 2015 (13:37)

Дублеры «Атырау» награждены золотыми медалями

Сегодняшний день останется в памяти болельщиков навсегда — это день когда наши доморощенные футболисты впервые в истории примерили на себя золотые медали чемпионата.

Нет лучше ничего, когда твои старания и тяжелый труд вознаграждаются по заслугам. Сегодня наши дублеры получили то, за что боролись с начала года, а именно золотые медали чемпионата дублирующих составов.

Само мероприятие началось с видеоролика, которое перенесло нас в день, когда дублеры «Атырау» сыграли один из главных матчей сезона — против дубля «Кайрата» (игра закончилась со счетом 2:2 — прим.авт.). Красивые голы и минуты славы заставили зал взорваться на аплодисменты. Следом зрителям была предоставлена видеоподборка голов, забитых нашими футболистами за весь турнир. К сожалению, ролик не вместил в себя все мячи, ведь их оказалось очень много — 53 взятия ворот. Подборка красочных сейвов голкипера дубля Азамата Жомартова также украсила торжественный вечер. В перерывах между роликами с патриотическим репертуаром выступили местные артисты.

Во вторую половину торжества наши молодые футболисты от рук первых руководителей области получили медали, грамоты и памятные призы. После чего с пламенной и мотивационной речью выступил президент клуба Шынгыс Мукан, который с гордостью отметил, что нынешний состав нашего дубля — лучший в истории клуба.

Поздравили дублеров и представители основного состава, а именно главный тренер Владимир Андреевич Никитенко, футболисты Стефан Эссаме и Майкл Одибе.

В целом вечер выдался теплым и запоминающимся, потому что зал заполнили не только болельщики, но и родители, друзья и подруги наших молодых игроков, на лицах которых можно было увидеть гордость за своих родных.