SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 мая 2019 (14:56)

«Драться с парнем, которого побил Джейкобс». Промоутер обидчика Головкина не рад решению IBF

«Драться с парнем, которого побил Джейкобс». Промоутер обидчика Головкина не рад решению IBF

В IBF санкционировали бой между своим чемпионом в среднем весе (до 72,6 кг) мексиканцем Саулем Альваресом (52-1-2, 35 КО) и обязательным претендентом украинцем Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО).

У суперзвезды из Мексики решением организации разочарованы, ведь Альварес завоевал титул по версии IBF менее двух недель назад — в Лас-Вегасе (США) в объединительном поединке победил американца Дэниела Джейкобса (35-3, 29 КО). Теперь мексиканский средневес обладает титулами по версиям WBC, WBA Super и IBF.

У Деревянченко ранее также была титульная попытка. В октябре 2018 года в Нью-Йорке (США) в бою с Джейкобсом бойцы определяли обладателя вакантного титула. Раздельным решением победил американец.

Решение IBF свести в ринге Альвареса и Деревянченко комментирует Эрик Гомес, президент промоутерской компании Golden Boy Promotions, за которую выступает мексиканец: «Знаете, что удивило? Причём удивило неприятно... То, что в этот раз мы не получили поздравительное письмо от IBF, как это принято. Было письма от Маурисио Сулеймана и WBC. Было письмо от Хилберто Мендосы и WBA. А от IBF не было ничего...»

В IBF требуют от сторон, чтобы титульный бой состоялся до 4 августа. У Альвареса же следующий бой запланирован на сентябрь. Рассказывает Гомес: «Решение IBF... Послушайте, мы только что победили Дэнни Джейкобса, а нам говорят драться с парнем, которого победил Джейкобс... Примерно на следующей неделе у нас состоится встреча с Альваресом. Тогда и решим, что делать дальше. Я не знаю, что скажет Сауль».

Менеджер украинца Кит Коннолли прокомментировал решение IBF так: «Теперь, после того, как IBF обязала нас начать незамедлительные переговоры, мы встретимся вчетвером: Сергей, его советник Эл Хэймон, его промоутер Лу Дибелла и я. Вместе обсудим и выработаем самый эффективный и лучший план действий».

Украинец завоевал право побороться за титул в апреле в Миннеаполисе (США) — перебоксировал в конкурентном бою Джека Кулькая (25-4, 13 КО) из Германии, завоевал статус обязательного претендента.

Стало известно, готов ли «Канело» лишиться титула ради боя с Головкиным 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх