15 сентября 2023 (22:18)

Экс-футболист сборной Казахстана официально дебютировал за зарубежный клуб

Футбольный клуб «Хатта», за который выступает бывший полузащитник национальной сборной Казахстана Александр Меркель, вылетел из Кубка Лиги ОАЭ, передает Sports.kz.

В ответном матче 1/8 финала «Хатта» дома сыграла вничью с «Аль-Васлом» — 3:3. Хозяева поля, уступая к 20-й минуте с разницей в два мяча, смогли перевернуть игру и повели в счете в компенсированное время на 90+4 минуте, но победу не удержали и пропустили на 90+7 минуте.

Меркель дебютировал в официальном матче за «Хатту»: он вышел в стартовом составе и был заменен на 84-й минуте.

Добавим, что в первой кубковой игре между командами «Хатта» потерпела поражение со счетом 0:7. Таким образом, «Аль-Васл» по сумме двух встреч (10:3) вышел в четвертьфинал турнира.