SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 мая 2018 (20:04)

Добавили интриги

Добавили интриги

«Астана» минимально уступила карагандинскому «Шахтеру», алматинский «Кайрат» не без труда разобрался с талдыкурганским «Жетысу», костанайский «Тобол» проиграл кызылординскому «Кайсару» — в восьмом туре Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
8-й тур, 5 мая

«Кызыл-Жар СК» — «Акжайык» 2:1 (2:0)
Голы:
Григалашвили с пенальти 32 (1:0), Гогуа 36 (2:0), Ерсалимов 90+3 (2:1)

Одержал победу петропавловский клуб, не заслужил, но тут уже можно сделать ссылку на превратности футбола. Уральцы приехали в гости и играли уверенно, могли бы и попробовать победить, но сломал их пенальти, реализованный Шотой Григалашвили, через несколько минут его соотечественник Гогита Гогуа забил второй мяч, тут уже много стало понятно. «Акжайык» боролся до конца, но изменить ничего особо просто не сумел, хотя гол забил, на третьей компенсированной минуте.

«Шахтер» — «Астана» 1:0 (0:0)
Гол:
Кояшевич 70 (1:0)

Еще в прошлом туре, когда чемпион еле вырвал победу дома у костанайского «Тобола», казалось, что все идет не особо в игре, или же наступил спад. В Темиртау команда Григория Бабаяна была активной, однако била куда угодно, кроме сетки ворот, тут и стоит отметить отсутствие забивного нападающего. Карагандинцы же ждали свой шанс и получив его забили гол усилиями Дамира Кояшевича, затем сохранив счет. Первое поражение «Астаны», которое заставляет задуматься.

«Жетысу» — «Кайрат» 1:3 (0:2)
Голы:
Анене 10 (0:1), Рудосельский автогол 16 (0:2), Кожамберды 47 (1:2), Лунин 71 (1:3)

Все шансы взять очки у футболистов из Талдыкургана в противостоянии с алматинским «Кайратом» были, только вот соперник сыграл более классно, где-то футболисты индивидуально показали себя и в итоге вырвали победу, которая в целом была нужна команде, чтобы обойти по потерянным очкам «Астану». «Жетысу» не стоит особо расстраиваться, за чемпионство не ведется борьба, а в целом игра на поле в иго исполнении не худшего качества.

«Атырау» — «Актобе» 1:1 (0:1)
Голы:
Марьянович 37 (0:1), Сикимич 83 (1:1)

Не лучшим образом показывает в этом году себя нападение «Атырау», хотя в нем и есть достаточно неплохие футболисты, голы выходят у команды с большим трудом. В очередной встрече с «Актобе» команда могла уступить, Саша Марьянович вывел гостей вперед, однако спас «нефтяников» Предраг Сикимич. Ничейный результат наврядли может порадовать одну из команд, обеим была нужна именно победа, может поэтому ее не получил никто.

«Тобол» — «Кайсар» 0:3 (0:1)
Голы:
Жангылышбай 37 (0:1), Нарзилдаев 47 (0:2), Курьор 82 (0:3)

С ужасом приходит понимание того, что костанайский «Тобол» представит Казахстан в Лиге Европы с такой игрой. Безвольная команда вышла сегодня против кызылординского «Кайсара», который реально приехал бороться, а чем занимались хозяева поля непонятно. Три гол побывали в воротах Дмитро Непогодова, кто-то скажет, будто команда «сливала» тренера, кто знает, дальнейшие события покажут, что к чему в костанайском клубе.

«Ордабасы» — «Иртыш» 1:0 (0:0)
Гол:
Бочаров 54 (1:0)
Удаление: Есимов 61

Хоть и по счету неуверенно, но на деле шымкенсткий «Ордабасы» был значительно сильнее павлодарского «Иртыша». То, что гол был только один, скорее говорит о неумении реализовывать моменты, да и создавать их... Павлодарцам нужно серьезно задуматься, ведь с такой игрой им не только в Лиге Европы делать нечего, в чемпионате тоже ничего особо не светит, пока команда не стала аутсайдером нужен тренер, причем опытный, а не по объявлению. 

Фото: www.fca.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх