SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 мая 2017 (22:49)

Дмитрий Шомко: «Если не допустим ошибок в обороне, думаю, сможем обыграть „Кайрат“»

Дмитрий Шомко: «Если не допустим ошибок в обороне, думаю, сможем обыграть „Кайрат“»

Капитан «Астаны» Дмитрий Шомко поделился в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz своими мыслями о победе подопечных Станимира Стоилова над «Шахтером» и рассказал, за счет чего его команда может обыграть в следующем матче чемпионата алматинский «Кайрат». 

— Дмитрий, какие эмоции оставила игра? Показалось, что уже в первые полчаса «Астана» убила всю интригу в этом матче и сделала результат...
— Да, но мы могли и пропустить за эти тридцать минут... Хорошо, что этого не случилось. Забили три быстрых мяча, и на этом игра была уже решена на 70 процентов.

— Начало матча получилось немного нервным. У «Шахтера» было пару очень хороших шансов.

— Не знаю, почему, но какая-то нервозность в наших действиях присутствовала. Где-то немного не до конца поняли друг друга, может, где-то неправильно сыграли, — и из-за этого получили неприятные моменты у своих ворот.

— Какие коррективы внес в игру главный тренер после первого тайма?
— Мы немного изменили игру, перестроились, чтобы отрезать среднюю линию «Шахтера». В принципе, это практически получилось, и на тот момент игра уже была сделана. Думаю, что немного расслабились, поэтому позволили сопернику создать моменты и гол совсем необязательный.

— С одной стороны — крупная победа, с другой — могли забить и больше.
— Наверное, дано нам было забить столько. Главное, чтобы в игре с «Кайратом» все эти моменты, которые мы упустили сегодня, воплотились в реальные голы.

— Держали сегодня в уме, что совсем скоро матч с «Кайратом», и, возможно, где-то берегли силы перед ответственным поединком?
— Нет, такого не было. Может, тренер кого-то и поберег из тех, кто был на карточках. Ивана Маевского, возможно, поэтому и поменяли после первого тайма.

— Матч с «Кайратом» состоится уже через три дня. Достаточно ли времени, чтобы восстановиться? Наверняка отобрать очки в Алматы будет довольно трудно.
— Ну, легких игр никогда не бывает. Восстановимся, успеем. Все нормально.

— За счет чего можно будет обыграть «Кайрат»?

— За счет дисциплины. Если дисциплинированно сыграем в обороне, не допустим ошибок, — думаю, сможем увезти очки из Алматы. 

  • (6) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх