22 октября 2014 (19:01)

Дмитрий Попко вышел во 2-й круг одиночного разряда турнира серии ITF в Турции

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко в среду вышел во второй круг одиночного разряда турнира серии ITF в Анталии (Турция) с призовым фондом в 10 тысяч долларов.

В матче первого круга Попко обыграл вторую ракетку соревнований, австрийца Денниса Новака — 6:4, 6:4. Соперником казахстанца по второму кругу стал немец Марк Сибир, который на старте обыграл турка Гюкберга Эргенемана — 6:1, 6:0. Помимо этого, Недовесов в дуэте с австрийцем Петером Голдштейнером во вторник вышел в четвертьфинал парного разряда этого же турнира.

В матче первого круга пара Попко/Голдштейнер обыграла мексиканский дуэт Алехандро Фигуэро/Рогелио Силлер — 6:3, 4:6, 10:8. Соперниками казахстанско-австрийской пары по четвертьфиналу стали пакистанец Моххамад Акбар и голландец Адриан де Джагер, которые на старте обыграли вторую пару турнира — Лукас Мугевикус (Латвия)/Давид Пел (Голландия) — 4:6, 6:4, 12:10.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.