Дмитрий Гренц: «В первый раз играл при полных трибунах»

Первый матч «Барыса» в сезоне для молодого центрфорварда Дмитрия Гренца
стал дебютным его поединком в КХЛ. «Барсы» вчера проиграли
магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:2. В отсутствие травмированных
Дмитрия Уппера и Федора Полищука Ерлан Сагымбаев дает игровое время
вчерашним «Снежным барсам».
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz 19-летний нападающий столичной дружины Дмитрий Гренц прокомментировал прошедший матч.
— Первая игра в КХЛ — первая игра команды в сезоне. Каковы впечатления?
— Да тяжело играть — первая игра, немного потрясывало в начале. Но потом более или менее влился в игру. Мандраж пропал. В первый раз играл при полных трибунах. Так — нормально, проиграли только — обидно.
— Четвертое звено сегодня стабильно выходило на площадку. Достаточно игрового времени получил?
— Да, конечно, вполне достаточно. Главное, — не пропустить гол, и тогда мы будем выходить, я так думаю. Нужно играть в свою игру, и все нормально будет.
— Играешь с опытными хоккеистами — Краснослободцевым и Пушкаревым. На предсезонке вместе с ними на лед не выходил. Как оценишь взаимопонимание?
— Да нормально. Ребята подсказывают, как молодому. Где-то — ошибки, где-то — как сделать лучше. Я их слушаю, стараюсь все делать так, как они говорят. И все.
— В контрольном матче с ЦСКА забросил шайбу. Сам-то от себя такое ожидал?
— Нет, вообще не ожидал. Она курьезная получилась — буквально в первой смене просто в зону вбрасывал, вратарь растерялся, и шайба залетела в ворота.
— Но на Кубке Президента Казахстана ты не играл?
— Нет. Решение тренера: не проходил в состав.
— Начали сезон с очень серьезного соперника — «Магнитки»...
— Если честно, я думаю, что для меня вообще несерьезных команд в КХЛ нет. Да, тяжело было, по крайней мере, — мне очень тяжело было. Достаточно быстрые и габаритные игроки у соперников, техничные. как Мозякин там, Зарипов.
— Когда узнал, что играешь этот матч?
— Два дня назад объявили состав, тогда и узнал.
— Получается, ты играл только со «Снежными барсами» весь прошлый сезон и даже за «Номад» не выступал?
— Практически весь сезон, да. Ну, две игры выходил за «Номад» против своего «Торпедо» усть-каменогорского.
— Уровень теперь другой?
— Да, конечно, — вообще. Но потихоньку привыкаешь. И к тренировкам и к играм, думаю, привыкну.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
- 29 декабря, 2025
- 16:44Хоккей
«Утратил контроль». В России озвучили судьбу матча «Авангард» — «Барыс» в КХЛ - 16:42Хоккей
Эксперт назвал не оправдавших ожиданий в 2025 году казахстанских хоккеистов - 16:25Хоккей
«Играет более ярко». Назван лучший казахстанский хоккеист 2025 года - 16:12Хоккей
Названы главные события 2025 года в казахстанском хоккее - 15:55Хоккей
Озвучено условие выхода «Барыса» в плей-офф КХЛ1 - 15:49ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана подвел итоги 2025 года для КХЛ
- 15:00ХоккейШайба казахстанского таланта помогла его клубу добыть победу в Северной Америке
- 14:42Хоккей
Наставник «Барыса» узнал печальный вердикт после провала в домашней серии КХЛ - 11:54ХоккейГол казахстанского хоккеиста не спас канадский клуб от поражения
- 11:42Хоккей
«Барысу» «отказали» в наборе очков в предстоящей выездной серии КХЛ - 11:23Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости о выходе в плей-офф КХЛ - 10:40ХоккейВоспитанник московского «Спартака» покидает Казахстан
- 01:28Хоккей
Лукашенко рассказал о своем состоянии после падения во время хоккея - 28 декабря, 2025
- 23:41Хоккей
Осложнилось положение «Барыса» в КХЛ1 - 22:00Хоккей
Александра Лукашенко снесли во время хоккейного матча. Видео
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















