25 сентября 2016 (23:21)

Дмитрий Фокин: «На третий период нам не хватило физических сил и опыта»

Главный тренер усть-каменогорского «Алтая» Дмитрий Фокин прокомментировал игру с челябинскими «Белыми медведями» — 1:7.

— Игра похожа на вчерашнюю. Соперник немного тактику поменял — похитрее стал действовать. Он нас изучили по вчерашней игре, но и мы тоже немного перестроили, поэтому два периода игра была равная. У нас достаточно убедительно играл вратарь, потом ему физически не хватило сил... Еще у нас два защитника травмированы, которые могли помочь в обороне. На третий период нам не хватило физических сил и опыта. Думаю, мы в некоторых компонентах будем прибавлять и ребята будут расти. Этот сезон первый. Основная задача сейчас — набираться опыта, чтобы усть-каменогорская школа немного «подняла голову», потому что смотришь на резерв сейчас и... плакать хочется... Приходится заниматься и селекционной работой, и игроков растить. Эти два матча были полезны. Нас подучили. Досадно по судейству.... Были стычки, это понятно — ребята молодые. Двое подрались. Но у соперника удаляют одного, у нас все время двоих. И мы все время втроем играм. Хотя стычка обоюдная... Нам не дали играть дальше. После третьей шайбы у нас не было возможности подняться. Была мысль поменять вратаря, но из-за такого количества удалений мы уже не вытаскивали игру... Это была первая полноценная игра Устиновича. До этого вратари и двух периодов не моги выстоять — мне приходилось их менять. И сегодня замена назревала, но удаления... Видно, что соперник хорошо готовился — была проведена работа. С победой его!