3 мая 2015 (23:46)

Дмитрий Черышев: «Я очень сильно расстроен результатом»

Главный тренер павлодарского «Иртыша» Дмитрий Черышев прокомментировал матч с «Актобе» — 1:2.

— Во-первых, всем здравствуйте, во-вторых, я очень сильно расстроен результатом. Сегодня моя команда действительно показала хорошую, достойную игру, играла очень хорошо, очень качественно, создала много моментов. Единственное, что вот опять у нас эти ошибки. Я ни как не могу понять, что происходит. Почему-то в чужие ворота не залетает, а в наши ворота все летит все, что можно. Непонятно как они влетели, я честно говоря, расстроен, вот только единственное, что сегодня мы полностью переиграли соперника, смотрелись интереснее, смотрелись увереннее. Могу сказать, что очень трудно играть на таком поле. Я вообще не понимаю, как можно допустить такое поле к чемпионату. Что касается самой игры, то я благодарен ребятам за самоотдачу. И естественно, единственное, что я могу сказать, это опять вот концентрация, которая привела к пенальти на девяносто какой-то минуте и гол в наши ворота.

— Дмитрий Николаевич в первом тайме вы заменили нападающего на защитника, т. е. вышел защитник вместо нападающего. Тактические перестановки были, Кислицын ушел во фланг, у вас не было кем усилить именно нападающего?
— Нет, почему у нас было кем усилить, просто у нас есть второй номинальный нападающий Изу Азука. Мы его выставили центральным нападающим, а на его позицию поставили Сашу Кислицына, и Есимова пустили крайним защитником, вот и все.

— В середине второго тайма Самата Смакова, я так понял вы хотели заменить, какой-то разговор между вами произошел и замену отменили.
— В этот момент он показывал, что вроде у него там немножко заболело, и мы, почему-то поняли, что нужно сделать замену. Когда уже стали делать замену, он сказал, что будет продолжать играть, вот и все.

— Дмитрий Николаевич, чего не хватило «Иртышу» на последних минутах, в частности, назначение пенальти?
— Нам, единственное, только не хватает концентрации. Вы понимаете, в футболе нельзя надеяться ни на кого, даже если у тебя мяч катится между тобой, и ты думаешь, что сзади тебя стоит партнер, надо в первую очередь надо быть на двести процентов уверенным, что мяч прокатился. И вот эти голы, которые вы видели сегодня, мы на добивании должны были забивать второй гол, а почему-то не получилось. Вратарь сыграл, в защитников попали на добивании. Когда нам забивали первый гол, мяч прокатился между двух, трех защитников там стоял центральный нападающий, который просто переправил в ворота. Я могу сказать только, что сегодня команде актюбинцев просто повезло, вот и все. Мы сегодня были сильнее, увереннее и наглее, играли лучше. И травмы которые получили сегодня, это все издержки поля. Поэтому с таким полем, нужно обязательно бороться, нельзя выпускать команды мастеров премьер-лиги на такие поля

— Довольны ли вы судейством?
— Ну, а что скажите вы, пожалуйста, сейчас знаете, у меня много вопросов бывает к судье. Ну мы, же сами не забили, мы не забили в моменте. Мы сыграли рукой, мы должны быть сильнее, мы должны забивать. После этого, когда судья в наглую убивает, тогда может быть, но здесь в наглую нас никто не убивал. Да были, какие -то моменты, спорные моменты в одну или другую сторону, но не более того.