Джордже Деспотович: «Я счастлив вернуться в „Астану“»

Нападающий Джордже Деспотович рассказал в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz о своих впечатлениях от возвращения в стан «Астаны» и победы столичного клуба над «Окжетпесом».
— Я счастлив вернуться в команду и рад победе. Продолжаем работать дальше. Будем готовиться к следующей игре, — признался Деспотович.
— Много изменений в команде в сравнении с моментом, когда Вы уходили в аренду в «Тобол»?
— Есть несколько новых футболистов, но, в целом, все как прежде. Будем усиленно работать, чтобы побеждать в каждой игре.
— За счет чего удалось добиться крупной победы?
— У нас было много моментов, и хорошо, что забили три гола. Тяжело играть против таких команд, как «Окжетпес», которые так низко садятся в обороне. Забили вовремя гол, затем еще два — и дальше уже спокойно довели матч до победы.
— Месяцы, проведенные в «Тоболе», — Вы считаете, это был полезный опыт?
— Считаю, что это было правильное решение. Я получил достаточно игровой практики и теперь готов помочь своей игрой «Астане».
— Наверное, в «Тоболе» у Вас было бы больше игровой практики...
— Это решает тренер. Я, со своей стороны, буду каждый день доказывать, что заслуживаю права играть на поле.
— Вы вышли на поле под девятым номером, хотя в прошлом сезоне играли под десятым.
— «Девятка», как и «десятка», — мои любимые номера. Взял девятый номер, потому что десятый был уже занят. Ничего особенного.
— Первым соперником «Астаны» в квалификации Лиги Чемпионов УЕФА стал латвийский «Спартак». Что Вы думаете о предстоящих играх?
— Первый раунд в Лиге Чемпионов преодолеть всегда тяжело. Никогда не знаешь, какие сюрпризы может преподнести соперник, насколько он готов. С уверенностью могу сказать, что мы будем настраиваться на то, чтобы выиграть оба матча и пройти в следующий раунд.
— Удалось ли уже ознакомиться с игрой соперника из Латвии?
— Еще не успели в полной мере изучить соперника. Сейчас мы сконцентрированы на матчах в чемпионате.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Интриги, медали, грязь и разочарование. Как прошел заключительный тур КПЛ-202611
Последняя битва за выживание и борьба за «бронзу». Чего ожидать от заключительного тура КПЛ-2026?4
Упущенные победы, которые стоили слишком дорого. Топ-5 камбэков КПЛ-20262
«„Ордабасы“ проиграет, „Кайрат“ выиграет, а „Тобол“ и „Актобе“ сыграют вничью». Айдар Аргимбаев спрогнозировал матчи последнего тура КПЛ-20264
Комментарии
- 2 ноября, 2026
- 11:06Футбол
Опытный иностранный голкипер близок к уходу из клуба КПЛ - 08:52Футбол
Гол и ассист Месси помогли «Интер Майами» сотворить камбэк в МЛС. Видео - 08:31Футбол
«Галатасарай» обозначил позицию по лидеру сборной Казахстана - 07:15Футбол«Крылья Советов» — «Зенит»: прямая трансляция матча с возможным участием Алипа и Чеснокова
- 00:50Футбол
В Италии оценили ничью «Кайрата» с аутсайдером перед «Аталантой» - 1 ноября, 2026
- 23:26Футбол
Один гол решил исход матча «Ливерпуль» — «Арсенал» - 23:26Футбол
Видео победного гола матча «Ливерпуль» — «Арсенал» - 23:24Футбол
«Похоронил свои перспективы». Комментатор оценил звездный трансфер «Ордабасы» - 22:16Футбол
«Реал» учинил разгром после Эль-Класико - 22:10Футбол
Эрик тен Хаг рассказал, когда закончилась карьера Криштиану Роналду1 - 21:13ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Елимай» — «Окжетпес» 1:4
- 21:13ФутболРазгромом 0:9 с покером обернулся матч соперника «Кайрата» по Лиге Конференций1
- 20:22Футбол
Асхат Тагыберген выбрал клуб на следующий сезон2 - 20:06Футбол
Шомуродов и Файзуллаев получили оценки за разгром в чемпионате Турции - 20:00Футбол
Шомуродов и Файзуллаев забили в матче чемпионата Турции с семью голами

















