25 мая 2016 (16:34)

Дияс проиграла Халеп во втором круге «Ролан Гаррос»

В одиночном разряде на Открытом чемпионате Франции по теннису у Казахстана осталась одна представительница, сообщает Sports.kz.

Отстаивать честь страны в одиночку будет Юлия Путинцева, не даром идущая первом среди всех наших в рейтинге WTA.

Путинцева осталась одна-одинешенька после поражения во втором раунде турнира другой отечественной теннисистки — Зарины Дияс, уступившей экс-второй ракетке мира, а ныне шестой сеянной грунтового «мэйджора», румынке Симоне Халеп — 6:7 (5), 2:6.

В первом сете Зарина повела 4-1, и казалось, нужно было просто держать подачу, но уровень соперницы сказался — 2:4, 3:4, а затем и 4:4, правда у Дияс был брей-пойнт на подаче соперницы при 3:4 и 30:40, но некая зажатость не позволила ей взять подачу Халеп. Потом счет стал 4:4, и брейк оппонентки, подававшей на сет. Тут уже Зарина проявила характер и взяла гейм на подаче Симоны под ноль, а потом и вышла вперед. Затем румынская теннисистка счет сравняла, а тай-брейке сразу сделала мини-брейк, а потом закрепила успех, выиграв «лотерею» 7:5. Второй сет уже прошел под диктовку Халеп — 6:2.

Счет в противостоянии теннисисток стал 0:3 в пользу Симоны.