26 апреля 2013 (21:42)

«Динамо» — первый финалист

Долгожданный финал четырех Кубка УЕФА в Тбилиси стартовал матчем хозяев «Иберии Стар», против обладателя Кубка УЕФА 2007 года, московского «Динамо».

Несмотря на полные трибуны, «Иберия Стар» начала игру от обороны. В составе «Динамо» не играл знакомый алматинским болельщикам вратарь Густаво, у которого дисквалификация на данную игру.

Москвичи подолгу держали мяч, часто били по воротам, и результат не заставил себя ждать. На 12-й минуте россиянам в течение минуты удались две голевые атаки. Первым отличился Пула, затем преимущество увеличил Диегиньо.

Начало второго тайма вновь оказалось за россиянами. После передачи Фукина, Пула забил свой второй мяч, и, казалось, практически решил исход первого полуфинального матча. Грузинская команда не сдалась, и спустя пять минут один мяч отквитали, Аугусто сумел пробить капитана россиян Алексея Попова.

Всё же исполнительское мастерство гостей оказалось выше. Сначала Диегиньо забил в пустые ворота и оформил дубль, а затем Фукин после передачи Тату забил в пустые ворота. На последних секундах Фабиньо установил окончательный счет 2:5.

«Иберия Стар» — «Динамо» 2:5 (0:2)