13 апреля 2015 (17:08)

«Динамо-Казыгурт» — чемпион РК среди мужских команд Высшей лиги «А»

23-й Чемпионат Республики Казахстан по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» подошел к концу.

Как мы уже ранее писали «Динамо-Казыгурт» — победитель Высшей лиги «А», южно-казахстанская команда и в заключительном 5-м туре в Семипалатинске хорошо отыграла свои игры, завершив чемпионат с 84-мя очками. Второе место закрепил за собой волейбольный клуб «Семей», а бронзу в свой актив занес «Атырау-2».

Напомним, основной состав Атырауской команды также завоевал бронзовые медали национальной лиги. Это говорит о стабильной игре и правильной политике клуба «Атырау». По 66 очков по итогам чемпионата набрали команды «Ушкын-Искра» и «Шыгыс-СвинецСтрой-2», но на ступеньку выше расположилась команда из Усть-Каменогорска, которая одержала 23 побед, в то время как алматинский клуб — 22. Но стоит отметить, что именно «Ушкын-Искра» выиграл 5-й тур (19 очков), при этом, не проиграв ни одной игры. Надеемся, команда не растеряет свой стимул до нового сезона. 6-7-е места достались волейбольным клубам «Павлодар-2 и «Жайык-Конденсат». Также надеемся, что главные тренеры этих команд сделают нужные анализы и проведут работу над ошибками. С 9-ю очками клуб «Есиль-Виктория» завершил чемпионат в качестве аутсайдера группы. Теперь команда из Петропавловска отправляется в Высшую лигу «Б». Напомним, «Есиль-СК» также занял последнее место в национальной лиге.

Таблица результатов 5-ти туров 23 Чемпионата Республики Казахстан по волейболу ьсреди мужских команд Высшей лиги «А»:

Лучшие игроки 5 тура 23 Чемпионата Республики Казахстан среди мужских команд Высшей лиги «А»: