SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 мая 2017 (10:26)

Димитар Димитров: «В следующем матче на Кубок с „Кайратом“ думаю дать шанс резервистам и юношам»

Димитар Димитров: «В следующем матче на Кубок с „Кайратом“ думаю дать шанс резервистам и юношам»

Главный тренер павлодарского «Иртыша» Димитар Димитров в интервью для «Българска телеграфна агенция» рассказал о том, как обстоят сейчас дела с финансированием его казахстанского клуба, и вновь упомянул о наших футбольных судьях. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz предлагает вниманию отечественных любителей футбола перевод отрывков текста данного материала.

«Хорошей новостью для болгарского тренера Димитара Димитрова-Херо является то, что его «Иртыш» (Павлодар) начал расплачиваться по финансовым задолженностям за 2016 год, а это оказалось достаточно серьезным стимулом для его команды. «Иртыш» начал сезон в казахстанском чемпионате более чем хорошо и в первых 10 матчах потерпел только одно поражение. С 17 очками команда занимает 3 место, отставая на 1 очко от «Кайрата».

«На данный момент трудно думать о новых футболистах, так как руководство сконцентрировано на погашении поступающими финансами старых задолженностей. С одной стороны, это хорошо, потому что игроки и тренеры получат заработанное, и это дает им стимул продолжать со стопроцентной отдачей. Но в реальности мы имеем в распоряжении группу игроков в составе 13-14 человек, из-за чего добиваться производительности очень тяжело. В течение почти 70 дней играем постоянно в цикле „среда — суббота“, что непосильно для нас. Даже в следующем матче на Кубок думаю дать шанс резервистам и юношам», пояснил Димитров.

Теперь его команда принимает преследователя «Ордабасы», который набрал 16 очков. Прошлогодний финансовый кризис павлодарцев стал причиной почти полной смены состава команды, и на данный момент 95% игроков основы — новички. Летом «Иртыш» будет участвовать в Лиге Европы, но Димитров умеренно оптимистичен.

«Если преодолеем один или два раунда, это будет невероятным успехом. Было бы неплохо усилиться новыми футболистами, но на данный момент вопрос с селекцией не комментируется из-за сложившейся у нас ситуации», добавил бургасский специалист. Он рассказал и о последних событиях матча с «Тоболом», когда его команду останавливали главный арбитр и два его помощника.

«Очевидно, что некоторым людям не нравится, что „Иртыш“ выглядит на удивление хорошо. Все допускают неточности, однако в противостоянии с „Тоболом“ судьи просто перестарались, реагируя на трибуны. Но я люблю борьбу и буду бороться до конца в каждой игре, чтобы победить».

БТА,
перевод с болгарского Sports.kz. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх