SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 июня 2017 (09:58)

Димитар Димитров: «Было приятно, что играем с болгарской командой»

Димитар Димитров: «Было приятно, что играем с болгарской командой»

Главный тренер павлодарского «Иртыша» Димитар Димитров и капитан команды Давид Лория ответили на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции матча Лиги Европы с болгарским «Дунавом».

— Димитар, обрадовались ли вы, когда узнали, что «Иртышу» будет противостоять болгарская команда, знаете ли вы про этот клуб и что в целом можно сказать о сопернике?

— Конечно, было приятно, что играем с болгарской командой, потому что я буду опять в Болгарии, увижу знакомых, друзей. Я знаю, что это серьезная команда, они заняли четвертое место в чемпионате, они очень сыграны, уже 4 года играют вместе. Не сказал бы, что есть звезды, но очень сильная коллективная игра, серьезная дисциплина, быстрый переход из обороны в атаку, опасно, когда команда играет хорошо в контратаках. Я считаю, что эта команда заслуживает респект и уважение.

— «Иртыш» будет строить свою игру или подстраиваться под соперника?

— Будем строить свою игру, надеемся, что мы сыграем на высоком уровне, покажем максимум, учитывая наши сильные качества и возможности.

— В Лиге Европы нет лимита на легионеров, повлияет ли это на выбор стартового состава?

— Наверное, повлияет, кроме Стаменковича, который физически не готов, ему нужно набирать форму, все остальные, скорее всего, будут на поле.

— Первую игру играем дома, хорошо это или плохо?
— Честно говоря, для меня это значения не имеет, главное — чтобы команда сыграла на своем уровне.

— Станет ли проблемой для соперника искусственное поле на нашем стадионе?
— В Первой лиге Болгарии нет искусственного поля, только натуральное. Не думаю, что будут проблемы, потому что наше поле одно из лучших в Казахстане.

— Приходилось ли вам работать с игроками «Дунава»?
— Я работал только с левым крайним полузащитником Костадиновым, но, конечно, я знаю качества всех футболистов, слабые и сильные стороны.

— Вопрос Давиду Лория, как настроение в команде?

— Настроение отличное, все очень рады этому дню, что он наступил, готовимся к игре планомерно. Для меня это особенный матч, так как в прошлый раз я получил травму. В этом турнире нет слабых соперников, так что легко точно не будет. 

fcirtysh.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх