Диего Роса: «Мы пока не затратили какой-либо излишней энергии»

Велопрофи «Астаны» Диего Роса прокомментировал девятый этап «Вуэльты Испании».
«Посмотрите на нас и посмотрите на другие команды в зачете. Имейте в виду, что мы сейчас шестые в генерале, при этом, мы пока не затратили какой-либо излишней энергии, чтобы оказаться там», — сказал Диего Роса после девятого этапа «Вуэльты Испании».
Роса и Луис Леон Санчес бросились в боевую часть пелотона и закрыли существенный разрыв между группой и отрывом до начала горного финиша на Испанском побережье, куда обычно гонщики приезжают в отпуск зимой.
Усилиями Росы Фабио Ару оказался в элитной группе фаворитов гонки в позиции для возможной победы, а не в группе медленно догоняющей отрыв, контролируя возможную потерю времени для генеральной классификации перед предстоящими большими горами.
Таким образом, на жарком и душном этапе, группа фаворитов предпочла разбираться и тратить энергию до завтрашнего завершающего этапа перед заслуженным днем отдыха.
Ару спокойно проехал этап в своем собственном темпе, и, что самое важное, без какой-либо чрезмерной нервной нагрузки.
Спокойно наблюдая как лидеры уезжают вперед, опережая его, и как он спокойно проезжает их, возвращаясь на свои позиции, в итоге он финишировал четвертым, спустя 16 секунд после победителя этапа и нового лидера гонки Тома Дюмулена из Нидерландов.
В общем зачете Ару переместился с 7-го на 6-е место, 1:17 секунд уступая Дюмулену, а Роса, расположившийся в 20 минутах, будет продолжать работу на своего лидера Фабио Ару. Микель Ланда финишировал в группе с отставанием от Дюмулена в 14 минут.
В воскресенье Ару отыграл драгоценное время у основных конкурентов, и является одним из сильнейших на «Вуэльте — 2015».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Комментарии
- 1 мая, 2026
- 22:05ВелоспортДва гонщика «Астаны» попали в десятку лучших третьего этапа «Тура Романдии»
- 19:14ВелоспортГонщик «Астаны» Ван Беккум пробился в топ-10 шестого этапа «Президентского Тура Турции»
- 30 апреля, 2026
- 23:54ВелоспортГонщики «Астаны» закрепились в топ-10 общего зачёта «Тура Турции»
- 23:50ВелоспортГонщики «Астаны» вошли в топ-10 второго этапа «Тура Романдии»
- 29 апреля, 2026
- 22:36ВелоспортГонщик «Астаны» Игита показал шестой результат на первом этапе «Тура Романдии»
- 22:26ВелоспортГонщик «Астаны» Баллерини финишировал шестым на этапе в Турции
- 28 апреля, 2026
- 20:32ВелоспортВинокуров стал лучшим в составе «Астаны» на этапе «Президентского Тура Турции»
- 11:21Велоспорт«Астана» представила состав команды на «Тур Романдии»
- 27 апреля, 2026
- 21:33ВелоспортГонщик «Астаны» Баллерини финишировал четвёртым на этапе «Президентского Тура Турции»
- 26 апреля, 2026
- 20:31ВелоспортГонщик «Астаны» стал 15-м на первом этапе «Президентского Тура Турции»
- 25 апреля, 2026
- 01:04Велоспорт«Астана» объявила состав на «Президентский Тур Турции»
- 23 апреля, 2026
- 00:15ВелоспортГонщик «Астаны» Скарони стал 11-м на однодневной гонке в Бельгии
- 21 апреля, 2026
- 15:32Велоспорт«Астана» объявила состав на гонку «Флеш Валлонь»
- 12:34ВелоспортКазахстан вошел в десятку лучших на этапе Кубка мира по велоспорту на треке
- 19 апреля, 2026
- 17:28ВелоспортГонщик «Астаны» выиграл «Тур Хайнаня»



