26 марта 2017 (13:12)

Девять лет назад Казахстан минимально уступил Армении

Сегодня, 26 марта, национальные сборные Казахстана и Армении встретятся между собой в рамках отборочного турнира Чемпионата мира-2018, сообщает Sports.kz.

Любопытно, что именно в этот день ровно девять лет назад команды провели товарищеский матч в голландском Пернисе — встреча завершилась победой Армении со счетом 1:0. Единственным результативными ударом на 62-й минуте отметился Эдгар Манучарян, а спустя шесть минут Саркис Овсепян не реализовал пенальти.

Отметим, что Манучарян спустя девять лет может вновь сыграть с Казахстаном. Также в заявку на матч попали еще трое армян, принимавших участие в товарищеской игре в 2008 году: Тарон Восканян, Геворк Казарян и Генрих Мхитарян. В заявке у Казахстана из участников того матча лишь вратарь «Иртыша» Давид Лория.

Матч Армения — Казахстан состоится на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна и начнется в 22:00 по астанинскому времени.