SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 июня 2011 (21:21)

День Независимости России с Казахстанским отливом

В Екатеринбурге прошел второй, ежегодный турнир среди болельщиков клубов КХЛ, посвященный «Дню Независимости России».

Турнир проходил на спортивной базе в Курганово. Восемь команд за два соревновательных дня должны были выявить самую сильнейшую, а сделать это было очень трудно, глядя на состав участников: «Авто-ФАН» и «Легион» (оба Екатеринбург), «ДИТ» и «Кредо» (оба Магнитогорск), «Черная Кошка» (Ханты-Мансийск), «Уфимец» (Уфа), Сборная ЧЛХЛ (Челябинск) и команда благодаря, которой турнир приобрел статус международного «Барыс-Фанс» (Астана). Глядя на расписание игр, казалось, что не любительские команды вовсе встречаются, а профессионалы. Шесть игр нужно было сыграть командам, которые хотят бороться за самые высокие места, так, что судите сами. Представители Казахстана попали в группу с литерой «А», где уже были «Авто-Фан», «ДИТ» и темная лошадка турнира «Черная Кошка». В группе «В» — «Легион», «Кредо», «Уфимец» и Сборная ЧЛХЛ. Согласно регламенту турнира нужно было распределить места в группах, а за тем провести игры «плей-офф».

В первый день «Барыс-Фанс» провел три игры в группе и во всех добился положительного успеха! В результате чего закономерное первое место в группе «А».

1. «АвтоФан» (Екатеринбург) — «Барыс-Фанс» (Астана) 1:5
2. «Барыс-Фанс» (Астана) — «Черная кошка» (Ханты-Мансийск) 9:2
3. «ДИТ» (Магнитогорск) — «Барыс-Фанс» (Астана) 2:4

На следующий день начались игры на «вылет», и первым соперником по ¼ стала команда из Екатеринбурга «Легион», несмотря на занятое четвертое место в группе игра оказалась самой напряженной и интересной на этой стадии, как потом отметили игроки «Барыс-Фанс» — это игра оказалось трудней, чем финал. Счет говорит сам за себя 1 — 0 в пользу представителей Казахстана. Единственную шайбу зрители увидели в конце второго периода. Стоит, отметь тот факт, что все вокруг отражало ход этой игры и тот факт, что во дворце дважды отключался свет! говорит сам за себя. В ½ ребятам из Казахстана скрестить клюшки с болельщиками «Салават Юлаева» — ничего не напоминает? Но такой же борьбы как у профессионалов. Не получилось 7 — 1 и «Барыс-Фанс» второй год подряд выходит в финал этого турнира. Какая еще нужна мотивация игрокам, которые в прошлом году обидно проиграли хозяевам площадки. Соперником по финалу стали представители Магнитогорска, команда с очень серьезным названием «Кредо», а кредо их «Победа в каждой игре». Но Астана думала совсем по другому, как потом отметил капитан «Барыс-Фанс» — «МЫ проехали 1200 км., это самый долгий путь из всех команд. И если мы приедем с пустыми руками, нас просто не поймут!». Игра действительно оправдала все надежды на шикарную и красивую игру. В которой, было практические все и исполнения буллита и удаления, казалось, что еще немного и начнется потасовка, но судейская бригада очень здорово справилась с этим матчем и не испортила его! И показалось, что «качели» Екатеринбургском льду не определят победителя этого матча и не найдут обладателей золотых медалей. Но все когда-нибудь должно заканчиваться. 5 — 4 в пользу представителей Казахстанского хоккея и вот она долгожданная победа! Со второй попытки кубок всё же отправляется в столицу Казахстана!

14 финала:
«Легион» — «Барыс-Фанс» 0:1
«АвтоФан» — Сборная ЧЛХЛ 2:3
«ДИТ» — «Кредо» 1:5
«Черная кошка» — «Уфимец» 2:8

12 финала:
«Уфимец» — «Барыс-Фанс» 1:7
«Кредо» — Сборная ЧЛХЛ 5:0

Матч за 3 место:

«Уфимец» — Сборная ЧЛХЛ 3:4 (ОТБ)

Финал.
«Барыс-Фанс» — «Кредо» 5:4.
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх