Дэн Эмброуз: «Команда Головкина совершила ошибку, застряв в переговорах с Джейкобсом»

Обозреватель Boxingnews24.com Дэн Эмброуз считает, что менеджмент Геннадия Головкина зря потерял столько времени, пытаясь договориться с представителями Дэниэла Джейкобса об очном поединке боксеров, сообщает Sports.kz.
«Головкин хочет собрать все титулы в средней категории. Это его цель. Думаю, теперь он понимает, насколько это трудная задача. Это не как в других видах спорта, где состязания планируются заранее. В боксе приходится достигать соглашения с другими промоутерами и телесетями. Бокс является другим видом спорта, где некоторые бои не могут быть устроены, и никогда не состоятся.
Неизвестно, предстоит ли нам увидеть бой Головкин — Джейкобс. Но ясно то, что Головкину и его промоутеру Тому Леффлеру следовало двинуться дальше и пойти в другом направлении. Даже если бы им пришлось освободить титул WBA во избежание головной боли, он все еще мог бы выйти на ринг 10 декабря этого года. Также бы он скорее всего бы дрался в марте следующего. Но так сложилось, что он пропустил декабрьский поединок, и даже пока не имеет боя на март. Кто знает, до каких пор может затянуться бой с Джейкобсом? Июнь, июль или август 2017? Стоит ли Головкину ждать этого боя до второй половины 2017? И стоило ли ради него жертвовать выходом на ринг в декабре? Учитывая, что Джейкобс не является большой звездой бокса, похоже, что Головкин ошибся, настолько застряв в переговорах.
Леффлер был оптимистичен насчет заключения сделки на протяжении месяцев. Вместо этого они с Головкиным остались ни с чем спустя месяцы переговоров, а Геннадий пропустил бой 10 декабря на НВО. Леффлеру стоило согласиться на промоутерские торги еще по истечении первого дедлайна вместо того, чтобы проводить месяцы, договариваясь с менеджером Джейкобса Элом Хэймоном», — написал Эмброуз.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Комментарии
- 4 октября, 2026
- 03:06Бокс/ММА
Ветеран UFC сменил вес и победил глухим нокаутом. Видео - 02:48Бокс/ММА
Бывшего чемпиона нокаутировали в UFC. Видео - 02:38Бокс/ММА
Судьи решили исход поединка чеченского бойца в UFC - 01:55Бокс/ММА
Ломаченко получил вариант боя в США с чемпионом WBA из России - 01:35Бокс/ММА
Экс-чемпион ACA заявил о готовности выйти против Царукяна - 01:00Бокс/ММА
Казахстанский боец удосрочил узбекистанца за раунд и стал чемпионом. Видео - 3 октября, 2026
- 23:23Бокс/ММА
Ислам Махачев подшутил над другом. Видео - 23:14Бокс/ММА
Виктория Графеева обратилась к казахстанцам после неудачи на Азиаде-2026 - 22:29Бокс/ММА
Исламу Махачеву указали на проблему в UFC - 22:21Бокс/ММА
Илия Топурия получил вызов от топового бойца UFC - 21:42Бокс/ММА
«Совесть не позволяет». Бахыт Сарсекбаев сделал сложный выбор перед ЧМ-2026 - 21:27Бокс/ММА
UFC принял официальное решение по чеченскому бойцу - 21:02Бокс/ММА
В США назвали сроки боя и соперника Рахмонова в UFC - 18:26Бокс/ММА
Ислам Махачев поступил в университет. Фото - 17:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 332 с главным боем Силва — Ван за титул



















