Дэн Эмброуз: «Де Ла Хойе лучше серьезно подумать о бое Головкин — Альварес»

Журналист Boxingnews24.com Дэн Эмброуз считает, что президент Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя мог снова начать разговоры о потенциальном бое Сауля «Канело» Альвареса с Геннадием Головкиным только ради поднятия интереса к предстоящей встрече мексиканского боксера с Амиром Ханом, сообщает Sports.kz.
«Немного подозрительно, какие мотивы побудили Де Ла Хойю вдруг заговорить о бое Канело с Головкиным сейчас, когда до поединка мексиканца с Амиром Ханом осталось менее двух недель. Пытается ли он привлечь больше заинтересованных людей заплатить за бой Канело — Хан, говоря о потенциальном противостоянии Альвареса и Головкина осенью? Не удивлюсь, если так и есть. Но затем, вместо этого боя, мы получим старую приманку, увидев Канело вновь дерущимся с Мигелем Котто или другим боксером полусреднего веса.
Де Ла Хойе лучше серьезно подумать насчет очень скорой организации поединка Альварес — Головкин, потому что на Канело будет оказано давление со стороны фанатов по поводу этого боя. Тренер Головкина Абель Санчес считает, что Канело потеряет большое число своих поклонников, если не примет бой с GGG. Думаю, Санчес прав. Но Канело может и проиграть одному из других бойцов, позволяя встрече с Головкиным „мариноваться“.
Если Хан не побьет Канело 7 мая, то кто-нибудь вроде Котто может совершить „апсет“. Мэнни Пакьяо — также одна из возможностей для Канело, и это бой, который Канело определенно может проиграть, если Пакьяо воспользуется большим количеством скорости и мобильности для того, чтобы удержать Альвареса от нанесения своих мощных ударов», — написал аналитик.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
«Хамза делает все возможное, чтобы не встретиться с Жанибеком». В Украине оценили шансы Алимханулы на чемпионство и бой с «Канело»
«При всём уважении, но Жанибек остался Жанибеком». Святослав Осипов объяснил отказ Хамзы Шираза от боя с Алимханулы1
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 19:16Бокс/ММА
Команда Хабиба готова выложить миллион ради боя Нурмагомедова и Топурии - 19:01Бокс/ММА
Топурию обвинили в попытке сорвать хайп вокруг боя Царукян — Руффи - 18:32Бокс/ММА
Асу Алмабаев получил бой с экс-претендентом на титул UFC - 18:27Бокс/ММА
Куат Хамитов получил предупреждение перед боем с россиянином - 18:11Бокс/ММА
Менеджер Бивола назвал сроки третьего боя с Бетербиевым - 16:23Бокс/ММА
«Он колол себе гормон роста». В UFC сравнили Ислама Махачева и Джона Джонса - 14:37Бокс/ММА
В Мексике оценили потенциальный бой Жанибека Алимханулы с «Канело» Альваресом - 13:31Бокс/ММА
Чемпион России по боксу ожидает яркий нокаут в бою Дмитрия Бивола - 10:37Бокс/ММА
Арману Царукяну предрекли статус суперзвезды UFC выше Ислама Махачева - 09:17Бокс/ММА
Армана Царукяна отстранили от боев после победы тяжелым нокаутом в UFC - 09:06Бокс/ММА
Меликузиеву подсказали способ победить Мунгию в бою за титул чемпиона мира - 08:28Бокс/ММА
WBA обязала чемпиона мира провести бой с боксёром из Узбекистана - 08:16Бокс/ММА
Известный тренер отреагировал на отказ чемпиона мира от боя с Алимханулы - 02:55Бокс/ММАЧемпион UFC в дивизионе Асу Алмабаева впечатлил Дану Уайта
- 02:47Бокс/ММА
Шевченко впервые объяснила отказ от титула чемпионки UFC


















