SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 апреля 2017 (19:42)

«Демон, который дрался с Чарло». Восемь фактов о сопернике Ислама Гонсалесе

«Демон, который дрался с Чарло». Восемь фактов о сопернике Ислама Гонсалесе

Sports.kz подобрал восемь интересных фактов о сопернике казахстанского боксера Каната Ислама (23-0, 19 КО) мексиканце Норберто Гонсалесе (23-8, 13 КО).

1. Самым грозным соперником в карьере Гонсалеса был Джермалл Чарло. Их бой состоялся 11 сентября 2014 года и завершился поражением Норберто техническим нокаутом в седьмом раунде (из восьми).



2. Прозвище мексиканца — Демон (El Demonio).

3. Гонсалес проигрывал всем непобежденным на момент встречи с ним боксерам: Джермаллу Чарло (18-0), Эриксону Лубину (7-0) и Терреллу Гауше (13-0). Ислам пока также не знает поражений.

4. Обоим боксерам не впервой драться во Флориде [бой состоится 26 мая в Бока-Ратоне]: Гонсалес проводил в этом штате свои бои дважды (оба раза в Холливуде), Ислам — трижды (два — в Майами, один — в Лейкленде).

5. За свою карьеру Норберто провел три титульных боя: в 2009 году, побив Мануэля Гарсию (11-3-2), он завоевал вакантный пояс чемпиона Мексики в полусреднем весе, однако в двух других боях в 2014 году уступил — Юделю Джонсону (15-1) (вакантные пояса WBC FECARBOX и WBA-NABA в первом среднем весе) и Эриксону Лубину (7-0) (WBC FECARBOX в первом среднем весе).

6. В дебютный год на профи-ринге (2007) Гонсалес умудрился провести 11 боев — и это при том, что мексиканец начал драться только в самом конце марта. То есть, все его поединки в том году уложились в 266 дней — в среднем Норберто выходил на ринг через каждые 24 дня.

7. Впервые с августа 2014 года команда Ислама подобрала ему соперника, который имеет уже восемь поражений в карьере. Последним таковым оппонентом казахстанца был Фидель Монтерроса Муньос (32-9-1). Отметим также, что Канат на три года младше — Гонсалесу 35 лет.

8. У Норберто Гонсалеса тот же спонсор, что и у Геннадия Головкина и Сауля Альвареса «Канело» — популярная мексиканская пивоваренная компания Tecate. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх