24 марта 2018 (01:00)

Дебютный гол, или Как Сейдахмет венграм забивал

После первого тайма сборная Казахстана в товарищеском матче в гостях обыгрывает команду Венгрии со счетом 3:1, сообщает Sports.kz.

Уже к десятой минуте после результативных ударов Романа Муртазаева (6-я минута) и Бактиера Зайнутдинова (10-я) казахстанцы вели 2:0. На 21-й минуте Адаму Салаи удалось отквитать один мяч, однако на 39-й минуте Еркебулан Сейдахмет вновь вернул своей команде преимущество в два мяча. Роман Муртазаев, воспользовавшись ошибкой Барнабаша Беше, вошел в штрафную и аккуратно покатил вдоль линии вратарской на набегавшего Сейдахмета — форвард «Уфы» в касание низом поразил ворота.

Напомним, для 18-летнего нападающего это дебютный матч за национальную сборную.