«Давно пора менять». Заслуженный тренер России рассказал, что происходит не так в раздевалке «Барыса»

Чемпион СССР-1976 в составе «Спартака» Федор Канарейкин поделился своим мнением о драке на тренировке между игроками казахстанского «Барыса» Никитой Клещенко и Джесси Блэккером, передает Sports.kz со ссылкой на Allhockey.ru.
«Здесь надо говорить о том, что эта ситуация назревала не один день, теперь она вышла из-под контроля. В этом и есть сегодняшний „Барыс“. В прошлом году эта команда решала большие задачи и показывала хороший хоккей. Сейчас мы этого не видим. Команда находится на границе попадания в плей-офф. И общая неудовлетворенность вылилась в эту ситуацию. Очень важно понимать, какое уважение есть у тренера и как он может повлиять на ситуацию.
Во все времена отношение к легионерам у нас было сложным вопросом. В своей практике я всегда уделял большое внимание иностранным игрокам. Думаю, что даже чересчур большое. Главное, что они должны это внимание заслуживать своим отношением к работе. Наши ребята из первых потоков, уезжавших в НХЛ, рассказывали, что они не получали там такого же расположения к себе просто так. Они его зарабатывали. К сожалению, такое особое отношение к иностранцам кроется в нашем характере, и все это давно пора менять. Спрос и дисциплина должны быть едины для всех», — сказал Канарейкин.
Напомним, что недавно на тренировке «Барыса» произошла драка, в которой Клещенко подрался с Блэккером и сломал ему челюсть.
Драчуны и неудачники. «Барыс» вчистую проиграл «Салавату Юлаеву» в матче КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Настраиваются все на нас как на иностранную команду». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»
Две победы вернули «Барыс» в борьбу за плей-офф КХЛ. Выдержат ли астанчане дистанцию второй половины сезона?1
«Барыс» возвращается после паузы с выездом к лидерам КХЛ. Смогут ли астанчане удивить в Москве и Екатеринбурге?2
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
- 20 декабря, 2025
- 00:12ХоккейХоккеист из Казахстана дебютировал в европейской лиге
- 00:01ХоккейЛегенда казахстанского хоккея дебютировал в клубе КХЛ
- 19 декабря, 2025
- 22:20ХоккейШайба хоккеиста сборной Казахстана помогла разгромить соперника в КХЛ
- 22:00Хоккей«Сарыарка» отменила сенсацию в матче чемпионата Казахстана
- 21:55ХоккейКамбэком и пятью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:47ХоккейОдна шайба решила исход матча чемпионата Казахстана
- 21:41Хоккей«Торпедо» разгромило лидера чемпионата Казахстана
- 21:26ХоккейЕвропейский клуб сделал заявление о хоккеисте из Казахстана
- 21:17ХоккейКазахстанский хоккеист сыграет дебютный матч в европейской лиге
- 18:06Хоккей
«Его столько критикуют в Казахстане». Назван лучший игрок «Барыса» в победном матче с «Динамо»1 - 17:54Хоккей
«Как нож в сердце». В России оценили сенсационную победу «Барыса»2 - 17:51Хоккей
Затяжная чёрная полоса Овечкина грозит антирекордом - 16:48Хоккей
Известный эксперт назвал лучших игроков «Барыса» в матче КХЛ с московским «Динамо» - 16:30Хоккей
Эксперт разобрал победный матч «Барыса» против московского «Динамо» - 16:16Хоккей
«Барысу» поставили оценку за выездную серию матчей КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана








