26 апреля 2016 (11:46)

Давид Лория: «С „Астаной“ нельзя расслабляться»

Вратарь «Иртыша» Давид Лория прокомментировал матч КПЛ против «Астаны» (2:2).

— Давид, игра получилась под стать ожиданиям?
— В первую очередь я бы сказал спасибо нашим болельщикам. Давно не видел, чтобы в Павлодаре собиралось столько людей на стадионе. Это всегда радует, если люди приходят и болеют за свою команду. Думаю, что именно это нам помогло сегодня — проигрывая, вырвать одно очко. Была сложная игра: быстро забили, потом пропустили два обидных мяча. Хорошо, что после перерыва собрались и отыгрались.

— Быстрый гол — это обычно преимущество, но сегодня показалось, что он был слишком быстрый.
— «Астана» — все-таки такая команда, с которой расслабляться нельзя ни на секунду. Маленькое расслабление — и уже 1:1, а психологическое преимущество на стороне соперника. Потом 2:1, и закончился тайм. После перерыва удалось сравнять счёт.

— Сегодня «Астана» играла довольно жёстко. Ожидали этого?
— Конечно, встречались два лидера чемпионата, и никто не хочет уступать — это нормальное явление. Мужской футбол и мужская борьба.

— Через несколько дней игра на Кубок, потом очередной тур. Как вытерпеть такой график?
— Все в равных условиях, у всех такой график. В этом плане нет проблем. Надо играть и стараться побеждать.