3 марта 2015 (23:28)

Дастин Бойд: «Лацо играл невероятно! Наша победа — это его заслуга»

Сегодня «Барыс» показал, что такое play-off-hockeyна домашней арене. Несмотря на преимущество «Авангарда» по броскам, столичные хоккеисты одержали победу со счетом 3:0. Первое звено забивает и без Боченски — точку в этой встрече поставил центрфорвард Дастин Бойд, забив третью шайбу в третьем периоде. В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz нападающий прокомментировал прошедший матч.

— Сегодня была потрясающая игра, у обеих команд было много шансов, мы надеемся на хорошую игру завтра. Нужно пойти домой, покушать, отдохнуть и завтра с новыми силами выйти на лед. Будет хороший матч, это все что я могу сказать.

— Дастин, с тобой все нормально? Когда все праздновали второй гол...
— Когда Найджел забил, и я в борт ударился? Все в порядке, но это было больно.

— Показали жесткий хоккей уровня плей-офф?
— Омск- хорошая команда, и это плей-офф, много силовой борьбы, и много сильных игроков на льду. Нужно быть готовыми в каждой смене. Они давят и мы давим, каждый хочет забить голы, чтобы повести в счете. Нужно было держаться как можно дольше, это имеет большое значение.

— Очень активный хоккей, не устали к третьему периоду?
— Мы готовились весь год к этому, и находимся в хорошей форме. Третий период очень важен, когда ведешь в счете, нужно удерживать преимущество.

— Звенья на лед выходили в разном порядке, то есть первое потом сразу третье, а после второе, это специально?
— Ребята получили пару травм, нужно было менять игроков в составе, если это работает, то значит будем продолжать так играть.

— В третьем периоде 4 звено вообще не выходило на лед. Бросили все силы, чтобы удержать счет?
— Мы хотели закрыть соперника в их зоне, не давать им много моментов забить. У них было большинство пару раз, но Яно играл просто невероятно.

— Лацо спасал сегодня, да?
— Он — причина, по которой выигрываются матчи, это полностью его заслуга.

— Играете с Пушкаревым вот уже вторую игру, как взаимопонимание с новым партнером?
— Он очень хорош, быстрый, хорошо помогает на пятаке, хорошо играет там. Он отличный партнер по звену, надеюсь, дальше будет еще лучше.

— Игра была агрессивной, много стычек, но до драки так и не дошло?
— Это плей-офф, силовой хоккей, и никто не хочет получать удаления, подводить команду. Хочется играть жестко, но в рамках правил.

— Тяжело без Боченски?
— Боча — прекрасный хоккеист, парень, которому нет замены. Его отсутствие, безусловно ударило по команде, Дима (Уппер) тоже травмирован, нам нужно сплотиться в такой момент. Главное, что каждый стремится вперед, и мы выигрываем.