9 марта 2015 (11:27)

Дастин Бойд: «Игра номер 7 — сделать или умереть»

Звено Бойда в шестом матче серии плей-офф против омского «Авангарда» забивает две шайбы, внеся свой вклад в победу в этом матче, который завершился со счетом 4:1 в пользу «Барыса». Центрфорвард столичного клуба Дастин Бойд, записавший сегодня на свой счет ассистентский балл, прокомментировал прошедший матч.

— Дастин, как игра?
— Тяжелая игра. Омск — хорошая команда, первый период обе команды играли в относительно оборонительный хоккей, звено Антропова забросило две шайбы во втором периоде, мы просто пытались выиграть этот матч, сохранить преимущество. Очень страшный был момент в третьем периоде — не хочется, чтобы такое вообще с кем-либо случалось.

— Что изменилось после первого перерыва, что получилось забросить две шайбы?
— Ничего не изменилось. Мы получили два хороших момента, ребята забили два гола — Старый исполнил отличный бросок, и Сава тоже. Затем мы старались строже играть в обороне и увеличить преимущество.

— Ждем еще больше голов от первого звена!
— В смысле, мы же и так два гола забили? Надо больше (Смеется)? Мы выиграли 4:1 — это самое важное. Дело не в голах, главное — победа.

(В этот момент мимо проходит Даллмэн)

Бойд:
— Даллмэн, они хотят еще больше голов!

Даллмэн:
— ОК, без проблем!

— Седьмая игра состоится в Омске. Знали, что здесь все так просто не решится?
— Игра номер 7 — сделать или умереть. Та самая волнующая игра, которую мы проведем. Весь год играешь за то, чтобы пройти во второй раунд. Уверен, обе команды будут готовы, постараемся провести игру на самом высоком уровне.

— Если болельщики соберутся поехать вас поддержать, будете рады?
— Если они соберутся в Омск, это будет здорово! У нас лучшие болельщики в Лиге, и поддержка нам, несомненно, важна.

— Происшествие с травмой игрока соперника, после которого Омск забил, получил два крупных штрафа, но мы в этом большинстве забить не смогли, сыграл роль?
— В большинстве старались забить, хотя и вели в счете. Старались сделать бросок и сыграть на добивании. Что-то не получилось в большинстве, мы играли больше в обороне. Доус забил за 4 минуты до конца, а потом и Пуши в пустые. Это Play-оff Hockey!

— В прошлом году тоже выиграли на 8 марта, как и сегодня!
— Этот день приносит нам удачу! Спасибо всем женщинам за это. Мы выиграли для них!