15 февраля 2017 (00:10)

Дастин Бойд: «Хотели взять три очка, взяли два, но самое главное — победили»

В первом периоде на гол «Сибири» хоккеисты «Барыса» ответили заброшенной шайбой в большинстве. Оставшиеся два периода игра продолжала набирать обороты, но счет на табло оставался 1:1. И лишь в овертайме столичному клубу удалось вырвать победу.

Автор первого гола, нападающий Дастин Бойд поделился впечатлениями от прошедшего гола в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Дастин, с победой! Как вам игра?
— Без комментариев! Следующий вопрос (смеется) Хорошая игра и для нас, и для болельщиков. Мы теперь в плей-офф, все счастливы. Знали, что игра очень важная, хотели взять три очка, но в итоге взяли два, но победа — самое главное.

— Играли 5 на 3 в овертайме, почему так тяжело было забить?
— Я не знаю, надо спросить этих парней (показывает на Доуса и Боченски, сидящих по обе стороны).

— Но ты свою работу сделал?
— Я нет, а вот Кевин бросил отлично, получился победный гол.

— Хоккеисты «Сибири» играли агрессивно, были готовы к этому?
— Для обеих команд это практически матч уровня плей-офф, атмосфера такая же, как в играх навылет. Так что нам были нужны очки, чтобы гарантировать себе место в восьмерке. Обе команды сражались отчаянно и обе заслуживали победу.

— Много минут в большинстве у «Сибири» было в первом периоде, у вас во втором, но этот компонент не удался?
— Да, согласен, это была плотная игра и обе команды много играли в большинстве. Думаю, были моменты, но самое важное, что мы смогли собраться и одержать победу в овертайме.

— Давно не видели голов Бойда дома!

— Да я знаю. Наконец получилось, так что надо забить еще.

— Чего ожидаете от оставшихся двух матчей?

— Хотим укрепить позиции и обеспечить себе высокую строчку настолько, насколько это вероятно. Оставшиеся игры — важные и решающие, нужно взять 6 очков.

— Что думаешь о «Тракторе» как сопернике по плей-офф?

— Хорошая команда, пока ничего не могу больше сказать. Подождем и посмотрим, кто же будет соперника, все еще может измениться.