21 марта 2015 (20:44)

Дастан Ыкыбаев завоевал серебряную медаль этапа Гран-при в Тбилиси

Казахстанский дзюдоист Дастан Ыкыбаев завоевал серебряную медаль Гран-при в Тбилиси (Грузия).

Дастан Ыкыбаев, выступающий в весовой категории до 73 кг, по итогам жеребьевки пропустил первый круг, на втором одержал победу над российским спортсменом Денисом Ярцевым. Следующая схватка с Давидом Никогосян из Армении для казахстанца также оказалась успешной. Во встрече за выход в полуфинал турнира Ыкыбаев оказался сильнее Хусейна Рахимли из Азербайджана. В полуфинале он одержал верх над хозяином татами Звиада Капанадзе. И в финале он уступил Рустаму Оруджеву и завоевал серебряную медаль турнира.

Завтра, на татами выйдут Асет Ахметжанов (90 кг), Айбол Айтбек (90 кг), Виктор Демьяненко ( 100 кг), Ержан Шынкеев (свыше 100 кг) и Руслан Абразаков (свыше 100 кг).