13 апреля 2016 (23:25)

Даниил Чертов: «Старт вполне удачный»

Команда Владимира Муханова продолжила свою победную серию. Сегодня «Окжетпес» в Астане обыграл гостей из Атырау со счетом 2:0. Своим мнением о матче с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz поделился защитник «синегорцев» Даниил Чертов.

— Как оцените игру — для себя и для команды?
— Для себя оценить, наверное, не смогу, поскольку со стороны виднее. Считаю, что команда выглядела достойно, сбалансированно, ровно играли и, собственно, заслуженно добились победы.

— Сегодня на поле было много борьбы, мяч часто застревал в центральной зоне.
— На каждом участке поля старались навязать соперникам единоборство, не давать свободы футболистам «Атырау», что у нас, по большому счету, получилось, — благодаря самоотдаче и желанию выиграть.

— В первом тайме свободных зон было совсем мало, но во второй половине игры уже стали больше вскрывать оборону соперника через фланги. Почему так?
— В первом тайме «Атырау» играл больше от обороны. Тяжело проходили центральную зону. Считаю, что Марат забил очень красивый гол. Больше особо опасных моментов не было у обеих команд. А во втором тайме сделали поправки в игру, начали играть через наши быстрые фланги и, собственно, смогли наладить игру.

— Что сказал команде главный тренер в перерыве матча?
— Сказал — продолжать в том же духе, навязывать борьбу, и все у нас получится.

— Какой Вы видите игру команды на старте чемпионата?
— Учитывая, что мы из пяти игр три провели на выезде и набрали десять очков — вполне хороший старт. Еще несколько туров — и будет понятно, кто на что способен претендовать в новом сезоне.

— Марат Хайруллин забил лучший по красоте мяч стартового отрезка чемпионата, или гол Смакова в ворота «Жетысу» выглядел более эффектно?
— Скажу так: Смаков и Хайруллин забили очень симпатичные голы.

— Какие мысли о матче следующего тура против «Шахтера»?