22 марта 2019 (03:36)

Чудовищный ляп Куртуа не принес России очков в матче с Бельгией перед поездкой в Казахстан

В Брюсселе (Бельгия) прошел матч отборочного турнира чемпионата Европы-2020 между национальными сборными Бельгии и России, сообщает Sports.kz.

Игра завершилась победой бельгийцев со счетом 3:1. На 14-й минуте Юри Тилеманс вывел хозяев вперед, однако уже на 16-й Денис Черышев благодаря безумной ошибке Тибо Куртуа восстановил равенство. На 45-й минуте Эден Азар реализовал пенальти, а на 88-й он же поставил точку в матче.

Напомним, в группе I с Бельгией и Россией выступает и сборная Казахстана, которая начала турнир с крупной домашней победы над Шотландией — 3:0 (Перцух, Вороговский, Зайнутдинов). 24 марта казахстанские футболисты в Астане встретятся с россиянами.