Что даст сопернику Головкина Альваресу первое место рейтинга WBO?

Обозреватель бокса Шон Джонс в своей статье для Boxingnews24.com объяснил, чем Саулю «Канело» Альваресу выгодно первое место рейтинга WBO в среднем весе, пишет Sports.kz.
Напомним, в ноябрьской версии рейтинга мексиканский боксер расположился на первой строчке в среднем дивизионе.
«Топовый рейтинг WBO в среднем весе, который теперь имеет „Канело“, дает Golden Boy Promotions оправдание, которое им нужно, чтобы выставить свою звезду против победителя битвы Билли Джо Сондерс — Давид Лемье, если это то, в чем они заинтересованы.
Если Golden Boy устроят Альваресу бой с победителем поединка Сондерса и Лемье, тогда он может состояться на Синко де Майо 5 мая. Из-за этого чемпиону мира WBA/WBC/IBF/IBO Геннадию Головкину придется подождать реванша с мексиканцем до сентября.
Встреча с победившим в бою Сондерс — Лемье позволит „Канело“ повысить свою уверенность, легко заработать и завоевать титул WBO, который он сможет использовать в переговорах со стороной GGG и выторговать себе более привлекательную сделку», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
«В случае ярких серий побед мы надеемся, что ещё вернёмся в UFC». Канат Рахимов о будущем Бекзата Алмахана в новой лиге
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
Комментарии
- 15 октября, 2026
- 01:35Бокс/ММА
«Канело» рассказал о дружбе с Усиком - 01:31Бокс/ММА
Оливейра оценил гонорар Гэтжи и его возможный уход из UFC - 01:21Бокс/ММА
Президент UFC сделал заявление о бое Рахмонова и непобежденного нокаутера - 00:58Бокс/ММА
«Канело» сделал заявление о реванше с Кроуфордом - 00:23Бокс/ММА
Аида Абикеева приняла решение после Азиады-2026 - 00:02Бокс/ММА
Нокаут предсказали третьему бою Яна и Двалишвили в UFC - 14 октября, 2026
- 22:53Бокс/ММА
Объявлен полный кард турнира с участием Чимаева, Царукяна и Нурмагомедова - 21:19Бокс/ММА
В Узбекистане выбрали самого сильного боксера в истории страны - 20:25Бокс/ММА
Наоя Иноуэ принял официальное решение по карьере - 20:21Бокс/ММА
Пимблетт пообещал отправить Топурию обратно в полулегкий вес - 20:08Бокс/ММА
Оливейра назвал преимущество перед Царукяном в борьбе за титул UFC - 18:50Бокс/ММА
Павловичу назвали условие выхода на титульный бой в UFC - 18:32Бокс/ММА
Бивол раскрыл главную опасность перед титульным боем со Смитом - 18:08Бокс/ММА
Волкановски сделал заявление перед титульным боем с Евлоевым - 17:33Бокс/ММА
Топурия вернулся к тренировкам и сделал заявление



















