SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 июля 2019 (12:34)

«Чистая победа». Известный эксперт сделал прогноз на матч «Торпедо» — «Ордабасы»

«Чистая победа». Известный эксперт сделал прогноз на матч «Торпедо» — «Ордабасы»

Известный футбольный специалист, тренировавший БАТЭ, «Динамо» (Минск), «Сибирь» и национальную сборную Беларуси, Игорь Криушенко спрогнозировал победителя матча 1-го квалификационного раунда Лиги Европы сезона-2019/20 «Торпедо» Кутаиси — «Ордабасы».

— «Ордабасы», действительно, доминировал всю первую игру с «Торпедо» Кутаиси. Команда играла с давлением и высоким прессингом. Очень большое значение для игры шымкентцев имеет опорный полузащитник Диакате, который отдает очень качественные острые передачи — как вразрез, так и между линиями. По ходу встречи «Ордабасы» перестроил игру, — опустил Махлангу вниз и начал играть в два опорных полузащитника, чтобы легче было развивать атаки. Это дало свои определенные плоды.

Команда хорошо комбинирует, выстраивает треугольники и ромбы на флангах. Вскрывая оборону соперника, имела много хороших моментов, единственное, что удалось забить только один раз. Соперник ничем не удивил, оборонялся, старался создавать плотность у своих ворот, поэтому многое решали стандарты. Хотя даже в этой ситуации игроки «Ордабасы» находили и проникающие передачи в штрафную, и во втором тайме пошли хорошие фланговые передачи на центрального нападающего. Единственное,не хватило совсем немного везения.

Я думаю, Кахабер Цхададзе, который много поработал и в грузинском футболе, и, как игрок и тренер, достаточно хорошо знает и грузинский футбол, и ту же команду «Торпедо» Кутаиси. Мне кажется, что он изучил ее не только по видеоматериалам, но, скорее всего, общался и с коллегами из Грузии, которые дали ему информацию. Если «Ордабасы» сыграет так же агрессивно и так же достаточно высоко прессингуя соперника, то в Тбилиси у него проблем возникнуть не должно, и, полагаю, команда пройдет в следующий раунд. Поэтому поставлю на чистую победу «Ордабасы». 

bookmaker-ratings.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх