Чингиз Шуменов: «Бейбуту ударили большим пальцем в глаз»

Бой чемпиона Мира по версии WBA (Regular) в первом тяжелом весе Бейбута Шуменова против временного чемпиона Мира по версии WBA Юниера Дортикоса отменен по причине травмы казахстанского боксера, полученной во время спарринга. Данную информацию Sports.kz прокомментировал родной брат Бейбута Чингиз Шуменов.
— К сожалению, я должен подтвердить, что Бейбут не сможет провести предстоящий бой. Во время спаррингов он очень серьезно повредил правый глаз. Получилось так, что прошел неприятный удар перчаткой, а именно — большим пальцем в глаз, что привело к тому, что была повреждена сетчатка глаза. Вчера утром Бейбуту была сделана операция. Думаю, что уже завтра будут опубликованы все фотографии из клиники с операции. Сейчас Бейбут отдыхает. По предварительным прогнозам, для восстановления необходимо два или три месяца, — рассказал Чингиз Шуменов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Ему нужно быть осторожным с людьми вокруг себя». Экс-тренер Жанибека Алимханулы о допинг-скандале и шансе на «абсолют»
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
- 24 марта, 2026
- 03:13Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу получила урок от американской школы. Видео - 02:46Бокс/ММА
Торехан Сабырхан вышел на ринг против чемпиона Азии из Узбекистана. Видео - 02:18Бокс/ММА
Стало известно о поражении Хабиба Нурмагомедова - 02:01Бокс/ММА
Красавица-боксерша из Казахстана раскрыла план работы в США - 01:41Бокс/ММА
В сборной Узбекистана раскрыли связь с Насановым и Сарсекбаевым - 01:26Бокс/ММА
Дэвид Бенавидес назвал лучшего боксера поколения - 00:52Бокс/ММА
В UFC выступили с разоблачением Ислама Махачева - 00:19Бокс/ММА
Знаменитого боксера с рекордом 30-0 лишили титула чемпиона мира IBF - 23 марта, 2026
- 22:44Бокс/ММА
«Это самый большой бой в боксе». Фьюри сказал, с кем подерётся после Махмудова - 21:49Бокс/ММА
Ислам Махачев вернулся к тренировкам после травмы














