18 декабря 2014 (11:35)

Чингиз Есенаманов: «В ключевых моментах не забили свои голы из-за усталости»

Игрок «Тулпара» Чингиз Есенаманов рассказал, что не получилось у его команды в матче Кубка Еременко против российской «Синары» (1:4).

— Закономерен ли результат этого матча и соответствует ли ходу игры?

— Думаю, да. Нам было очень трудно играть против «Синары», они много комбинировали, и это были не просто распасовки, а наигранные комбинации, поэтому, создав столько моментов и забив свои голы, соперник закономерно победил.

— Вы играли вторым номером, в отличии от предыдущего матча?
— В матче против россиян мы хотели сыграть агрессивно и плотно, но всегда кто-то из соперников успевал выйти из под прессинга и получать пас. Потому мы сидели в глубокой обороне, но когда игра наладилась, то смогли организовать свои моменты, но обидно за пропущенные голы.

— Предыдущая игра наложила ли отпечаток усталости?
— В какой-то мере — да, мы дома привыкли играть тайм по 20 минут, накануне, благодаря быстро забитым трём голам, мы могли играть проще, но второй тайм уже был посложнее и 6 основных игроков отдали слишком много сил. Потому на этот раз, в ключевых моментах, не забили свои.