10 марта 2013 (22:33)

Четыре медали — в Галле

Две золотые и две бронзовые медали завоевали казахстанские боксеры на международном турнире «Chemistry Cup» в г. Галле (Германия). Нашу страну на этих престижных соревнованиях, которые завершились 9 марта, представляли 5 боксеров первого состава национальной сборной.

Победителями турнира, считающегося неофициальным чемпионатом мира, стали Биржан Жакипов (49 кг) и Мерей Акшалов (64 кг). Бронзовые награды завоевали Рустам Сваев (75 кг) и Антон Пинчук (91 кг).

Неудача на турнире, в котором принимали участие 87 боксеров из 17 стран, постигла Бекмана Сойлыбаева (60 кг).