SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 марта 2010 (09:47)

Чемпионат ВСРК по казакша курес

В Астане накануне государственного праздника Наурыз мейрамы в спортивном комплексе «Олимп» прошел I открытый чемпионат Вооруженных Сил по национальной борьбе казакша курес.

В чемпионате приняли участие 10 команд, в составе которых было два мастера спорта международного класса и 20 мастеров спорта по различным видам борьбы. Сегодня казакша курес становится одним из перспективных видов спортивной борьбы. В своем Послании народу Казахстана Президент Нурсултан Назарбаев посоветовал известным спортсменам интенсивно развивать казакша курес и вывести его на мировую арену. Благодаря новшеству — это произвольный захват за пояс — соревнования приобрели зрелищность, борцы получили право применять любые технические приемы. Организаторы рассчитывают, что этот турнир станет традиционным.

Бауыржан Оразбай, начальник физической подготовки Сил воздушной обороны РК:
— Так как мы первый раз проводим, спортсмены с таким желанием прибыли, чтобы участвовать на таких соревнованиях. У нас в Казахстане среди Вооруженных сил это в первый раз проводится в масштабе среди военнослужащих, чтобы в дальнейшем этот чемпионат проводился ежегодно.
khabar.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх