SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 декабря 2018 (13:47)

Чемпион мира в весе Головкина был арестован в США

Чемпион мира в весе Головкина был арестован в США

Как сообщает «The Providence Journal», в четверг чемпион мира по версии WBO в среднем весе Деметриус Эндрейд был арестован полицией города Провиденс за незаконное ношение оружия. Стражи порядки обратили внимание на «Mercedes» боксера, когда тот заблокировал движение, общаясь с каким-то товарищем из другой машины.

По словам офицера полиции, Эндрейд явно нервничал и посматривал на рюкзак, который лежал на полу возле переднего сидения авто. Когда сотрудник правоохранительных органов попросил открыть рюкзак, обнаружилось, что там находится пистолет «Glock 19», на который нет соответствующего разрешения на ношение.

Деметриус Эндрейд объяснил, что приобрел оружие для собственной безопасности, однако эти доводы оказались неубедительными для сотрудников полиции, которые четко следовали букве закона.

«Нет никаких оправданий для ношения оружия без разрешения. Независимо от того, перевозите вы большие суммы денег или чувствуете опасность для своей жизни, вам необходимо получить соответствующее разрешение», — заявил офицер полиции Дэвид Лапатин.

В этот же день 30-летнему Эндрейду предъявили обвинения в совершении уголовного преступления, одно из которых — незаконное хранение оружия, и по решению суда отпустили под залог.

Напомним, что Деметриус выступает в одной категории с казахстанцем Геннадием Головкиным и является одним из его потенциальных соперников. 

fightnews.info

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх