Чемпион мира назвал срок готовности к бою с Головкиным

Мексиканский чемпион мира WBO в первой средней категории Хайме Мунгия объяснил свое заявление о желании драться с Геннадием Головкиным или Саулем «Канело» Альваресом, пишет Sports.kz.
В одном из прошлых интервью Мунгия сказал, что хотел бы выйти на ринг с одним из этих боксеров. Однако, по словам самого Хайме, это ни в коем случае не является прямым вызовом столь грозным соперникам.
— Что касается моего возможного боя с «Канело» или Головкиным, то я хочу кое-что прояснить для тех людей, которые думают или говорят, что я бросал вызов «Канело» или GGG. На самом деле этого не было. Это лишь комментарии, добавленные другими людьми. Я имел в виду, что хотел бы в какой-то момент сразиться с одним из них или с другими сильнейшими боксерами дивизиона, но я никогда не бросал им вызов. Я верю, что в следующем году буду готов, однако, даже если бы я захотел драться с ними в этом году, то это было бы невозможно. Но я думаю, что буду готов через год или два, — ответил в беседе с Villainfy Media Хайме.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
- 13 марта, 2026
- 12:22Бокс/ММА
Казахстанский боксёр в первом раунде нокаутировал соперника и выиграл медаль - 11:59Бокс/ММА
В России отреагировали на официальный анонс боя Хамзата Чимаева на UFC 328 - 11:57Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Казахстан — США за медаль турнира World Boxing - 11:13Бокс/ММА
Казахстанский боксёр побывал в нокдауне и проиграл бой за медаль - 10:33Бокс/ММА
Казахстан понёс потерю в бою с четырьмя нокдаунами на историческом турнире по боксу - 09:27Бокс/ММА
IBF приняла официальное решение по отобранному у Жанибека Алимханулы титулу - 08:04Бокс/ММА
Официально объявлен титульный бой Хамзата Чимаева на UFC 328 - 02:45Бокс/ММА
Сколько заплатят Усику за бой с легендой кикбоксинга - 02:19Бокс/ММА
Казахстанский боксер назвал причину поражения чемпиону мира - 01:56Бокс/ММА
Казахстан и Узбекистан объединились ради ЧА-2026 по боксу - 00:25Бокс/ММА
В США анонсирован бой непобежденного боксёра из Казахстана - 00:24Бокс/ММАЧемпион мира из России сделал заявление после победы над казахстанским боксёром
- 12 марта, 2026
- 23:00Бокс/ММА
Куат Хамитов нацелился на место легенды UFC - 21:56Бокс/ММА
Казахстанский боксёр довёл бой с чемпионом мира из России до решения судей - 21:35Бокс/ММА
«Гонялся по рингу за соперником». В Узбекистане подвели итог боя с Казахстаном на турнире по боксу

















