13 мая 2016 (21:26)

Чехия — Казахстан 3:1. Главные матчи впереди

Сборная Казахстана в своей пятой игре на чемпионате мира-2016 уступила Чехии — 1:3.

Как и полагалось фаворитам, чехи атаковали с первых минут и добились своего, шайбу забросил Томаш Плеканец. Вторая двадцатиминутка прошла в острой борьбе, казахстанцы имели немало возможностей сравнять счет, однако сделать этого не сумели, собственно и соперник не отличился. Заключительный период начался с шайбы Плеканеца, а затем отметился Найджел Доус, итог подвел Роберт Коусал. На этом и завершили.

Завтра в 23:15 Казахстан встретится с Латвией.