Чад Коларик: «Удар Антропова был не сильный, просто в такое место, которое я не хотел бы указывать»

Сегодня на домашнем льду в четвертом матче плей-офф «Барыс» уступил
«Авангарду» со счетом 3:4. Нападающий омского клуба Чад Коларик
прокомментировал прошедшую встречу, а также рассказал об инциденте,
произошедшем между ним и Николаем Антроповым на льду.
— Счет 2:2 серии, ожидали что с «Барысом» будет непросто?
— Конечно, выездные матчи, 45 минут перелета, много болельщиков едут в обе стороны. Наивно было бы полагать, что мы, или они выиграем 4:0 в серии. Если кто-то так подумал, то, наверное, не очень хорошо знает хоккей. Это будет длинная и тяжелая серия, где еще будет много травм, много силовых приемов и силовой игры. И это неплохо в целом.
— Две предыдущие игры не удалось распечатать ворота «Барыса», первые забили сегодня, это стало предпосылкой для победы?
— Ян Лацо сыграл очень хорошо, нужно было продолжать бросать, закрывать его, создавать трудности для вратаря. Играя так, сложнее забить, но к счастью нам удалось забить 4 сегодня.
— В конце было очень тяжело? Что сказал тренер во время тайм-аута?
— Он просто говорил блокировать броски, блокировать передачи, делать все возможное. Чтобы победить, не дать забить. Да, они забили один гол, Доус очень хорошо бросил с передачи Бойда, это два отличных игрока, у них все получилось.
— Что изменилось по сравнению со вчерашним матчем?
— Я думаю, в первых трех матчах мы слишком много кружили, катались много, тратили энергию. Сегодня мы играли больше в обороне, это сработало.
— Что ждать от игры в Омске?
— Будет плотная игра, как и прежде очень близкий результат. Силовой хоккей, как было здесь. Меньшего мы и не ожидаем.
— Что произошло в эпизоде с Антроповым, там был удар?
— Я не знаю, определенно это была не чистая игра, но такое происходит. Не то, чтобы это был сильный удар, просто в такое место, которое я бы не хотел указывать в прессе. Это не так страшно, бывает.
— Это было сделано специально или нечаянно?
— Я не знаю, не очень хотелось бы это обсуждать.
— Обычно в плей-офф отпускают бороду, у вас усы?
— Просто ради забавы, чтобы расслабиться, посмеяться с ребятами. Здесь меня называют Боратом, это прикольно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
- 26 июля, 2026
- 21:26Хоккей
Овечкину озвучили сроки, когда он побьёт рекорд Гретцки в НХЛ - 20:18Хоккей
НХЛ объявила решение по Александру Овечкину - 19:39ХоккейХоккеист Буяльский перешёл в «Иртыш»
- 18:28ХоккейХоккеист Ербатыров остается в «Бейбарысе»
- 18:08ХоккейГолкипер Тихонов продлил контракт с «Горняком»
- 16:35Хоккей
Канадский новичок «Барыса» Гарретт Пилон прибыл в Астану. Видео1 - 16:08Хоккей
Александру Овечкину назвали условие для тысячи голов в «регулярке» НХЛ - 14:21Хоккей
Обнародована зарплата Дмитрия Бреуса по новому контракту с «Торпедо» - 02:04Хоккей
Овечкин высказался после «Матча года» со счётом 10:9 - 01:52Хоккей
18 шайб и буллиты решили исход «Матча года»-2026 - 25 июля, 2026
- 19:51ХоккейДмитрий Бреус удивил российского журналиста теннисной ракеткой
- 19:03ХоккейКазахстанский хоккеист помог клубу КХЛ одержать сухую победу
- 17:08ХоккейНовый контракт Дмитрия Бреуса в КХЛ получил оценку
- 14:14Хоккей
Дмитрий Бреус официально получил новый двухлетний контракт в КХЛ - 02:06Хоккей
«Куда теперь девать своих?». В России озадачились решением московского «Динамо»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














