4 марта 2015 (23:43)

Чад Коларик: «Удар Антропова был не сильный, просто в такое место, которое я не хотел бы указывать»

Сегодня на домашнем льду в четвертом матче плей-офф «Барыс» уступил «Авангарду» со счетом 3:4. Нападающий омского клуба Чад Коларик прокомментировал прошедшую встречу, а также рассказал об инциденте, произошедшем между ним и Николаем Антроповым на льду.

— Счет 2:2 серии, ожидали что с «Барысом» будет непросто?
— Конечно, выездные матчи, 45 минут перелета, много болельщиков едут в обе стороны. Наивно было бы полагать, что мы, или они выиграем 4:0 в серии. Если кто-то так подумал, то, наверное, не очень хорошо знает хоккей. Это будет длинная и тяжелая серия, где еще будет много травм, много силовых приемов и силовой игры. И это неплохо в целом.

— Две предыдущие игры не удалось распечатать ворота «Барыса», первые забили сегодня, это стало предпосылкой для победы?
— Ян Лацо сыграл очень хорошо, нужно было продолжать бросать, закрывать его, создавать трудности для вратаря. Играя так, сложнее забить, но к счастью нам удалось забить 4 сегодня.

— В конце было очень тяжело? Что сказал тренер во время тайм-аута?
— Он просто говорил блокировать броски, блокировать передачи, делать все возможное. Чтобы победить, не дать забить. Да, они забили один гол, Доус очень хорошо бросил с передачи Бойда, это два отличных игрока, у них все получилось.

— Что изменилось по сравнению со вчерашним матчем?
— Я думаю, в первых трех матчах мы слишком много кружили, катались много, тратили энергию. Сегодня мы играли больше в обороне, это сработало.

— Что ждать от игры в Омске?
— Будет плотная игра, как и прежде очень близкий результат. Силовой хоккей, как было здесь. Меньшего мы и не ожидаем.

— Что произошло в эпизоде с Антроповым, там был удар?
— Я не знаю, определенно это была не чистая игра, но такое происходит. Не то, чтобы это был сильный удар, просто в такое место, которое я бы не хотел указывать в прессе. Это не так страшно, бывает.

— Это было сделано специально или нечаянно?
— Я не знаю, не очень хотелось бы это обсуждать.