25 февраля 2017 (10:22)

Championat.com: «Победа над „Барысом“ была крайне важна для „Трактора“»

Российский сайт Championat.com в итогах дня плей-офф КХЛ сделал краткий обзор матча «Трактор» — «Барыс» — 5:1.

«В стартовой встрече серии „Барысу“ удалась крупная победа, и теперь слово было за хозяевами. Победа была крайне важна с той точки зрения, чтобы поехать в Астану, не проигрывая в противостоянии со счётом 0-2 после двух матчей. И им это удалось. Первый период получился безголевым, зато по итогам второго подопечные Гатиятулина смогли создать небольшое преимущество. Кручинин в середине игрового отрезка открыл счёт броском из круга вбрасывания, реализовав большинство, а вторую шайбу забросил Шаров. Судьи какое-то время просматривали момент на предмет офсайда, но в итоге гол засчитали.

А вскоре „Трактор“ остался втроём против пятерых гостей, чем они не преминули воспользоваться. Сен-Пьер открылся на дальней штанге, получил прострельный пас от Доуса и поразил ворота уральцев. Но на этом успехи астанчан в этом матче закончились. „Барыс“ в третьем периоде перебросал хозяев, но больше взять ворота Францоуза они не смогли. А вот „Трактору“ удались три результативные атаки: Пеньковский при розыгрыше большинства подправил шайбу в цель с пятака, а затем Якуценя оформил дубль, причём последнюю шайбу он отправил в пустые ворота. Челябинцы победили, и пара „Трактор“ — „Барыс“ стала единственной в обеих конференциях, в которой после двух матчей счёт равный — 1-1», — написано в материале.