SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 июня 2017 (13:36)

Championat.com: «„Барыс“ и сборная Казахстана долгое время выезжали на легионерах, но в грядущем сезоне ситуация рискует измениться»

Championat.com: «„Барыс“ и сборная Казахстана долгое время выезжали на легионерах, но в грядущем сезоне ситуация рискует измениться»

Российский сайт Championat.com назвал семь клубов, без усиления состава которым, будет сложно удержать свои позиции в КХЛ, в их чсиле оказался и астанинский «Барыс».

«Казахстанский клуб, равно как и сборная этой страны, долгое время выезжал на легионерах, но в грядущем сезоне ситуация рискует измениться. Брэндон Боченски объявил о завершении карьеры, не спешит продлевать контракт с „Барысом“ Дастин Бойд, а Найджел Доус не горит желанием оставаться в Астане без своих многолетних партнёров. Кроме того, закончилось трудовое соглашение с клубом и у атакующего защитника Кевина Даллмэна.

„Барыс“ должен был быть готов к тому, что эпоха этих натурализованных хоккеистов рано или поздно завершится, хотя бы потому, что уже в Астану они приехали далеко не восемнадцатилетними юниорами, но существующий сугубо в интересах сборной казахстанский клуб не имел другого пути, кроме как наигрывать молодёжь для национальной команды, в то время как Боченски и Ко зарабатывали очки и добывали победы.

Вырастить поколение местных игроков, уровень которых позволял бы „Барысу“ конкурентно выступать в КХЛ, в Казахстане не получилось, а в нынешнее межсезонье, похоже, клубу придётся расстаться со всеми лидерами, и в следующем чемпионате астанинцы рискуют остаться у разбитого корыта. Чтобы этого не допустить, у „Барыса“ есть только один выход — искать новых легионеров для первого звена, и рассчитывать, что они смогут как их предшественники держать команду на плаву.

Но кипучей работы в этом направлении не видно, и пока новый главный тренер „Барыса“ Евгений Корешков получил в своё распоряжение только одного новичка-иностранца. Им стал канадский форвард Линден Вей, отыгравший прошлый сезон в системе „Калгари“. Адаптироваться в Астане Вею наверняка поможет Кори Тривино, имеющий ещё год контракта с „Барысом“, а также, возможно, Мартин Сент-Пьерр, не определившийся со своим будущим. Но смогут ли эти хоккеисты достойно заменить звено Боченски, или казахстанскому коллективу стоит расширить список покупок? Определяться „Барысу“ нужно уже сейчас», — пишет СМИ. 

championat.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх