Бывший тренер молодежной сборной Казахстана возглавил европейский клуб

54-летний белорусский специалист Павел Родненок, в 2013 году возглавлявший молодежную сборную Казахстана, стал главным тренером «Сморгони», выступающей в Первой лиги Беларуси, сообщает Sports.kz со ссылкой на Sportnaviny.com.
«Родненок сменил Алексея Дворецкого на посту главного тренера „Сморгони“.
Павел Петрович начинал профессиональную карьеру начал в 1981 году в минском „Динамо“, где и провёл большую часть своей карьеры, сыграв в 140 матчах. Сезон 1992/93 провёл в украинском „Вересе“. В следующем сезоне представлял цвета российского „Динамо-Газовика“ из Тюмени. В 1994 году вернулся в Беларусь и играл за „Атаку-Аура“. Карьеру игрока завершил в сезоне 1998/99 в минском „Динамо“.
Сразу после завершения карьеры игрока Роднёнок стал помощником главного тренера минского „Динамо“. В 2000 году был главным тренером столичного клуба. Сезон 2000/01 был главным тренером клуба СКАФ. С августа 2001 по май 2002 года был главным тренером „Славии-Мозырь“. После перерыва, в 2006 году, стал главным тренером юношеской сборной Беларусь. В августе 2009 года по контракту на два года переехал в Казахстан, где одновременно был главным тренером молодёжной и юношеской сборной Казахстана. Но ещё в январе 2011 года вернулся в Беларусь и возглавил клуб Первой лиги „Руденск“. В сезоне 2011/12 руководил дублем гродненского „Немана“. В 2014-2016 годах работал с „молодёжкой“ БАТЭ. С февраля 2016 года по февраль 2017-го тренировал юношеский состав „Энергетика-БГУ“. В 2017 году снова уехал в Казахстан, где работал техническим директором Казахстанской Федерации футбола.
С 2018 года Павел Родненок работал в „Энергетик-БГУ“, где он занимал должность тренера-преподавателя.
Напомним, в нынешнем чемпионате первой лиги после шести туров „Сморгонь“ находится на последнем месте в таблице, проиграв все матчи с разницей мячей 3-14», — пишет портал.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» не проигрывает, «Атырау» не пропускает, а «Актобе» не побеждает на выезде. Какие цифры удивили в КПЛ-2026
«Здесь много качественных футболистов». Лука Гадрани сравнил чемпионаты Израиля и Казахстана, оценил переход Луиша Нани в «Актобе» и выступление «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«Я помог в прошлом году сделать невозможное». Руслан Юденков рассказал о переходе из «Атырау» в «Иртыш»1
«Жребий не самый удачный». В Армении считают «Елимай» фаворитом противостояния с «Алашкертом»
Комментарии
- 17 июня, 2026
- 08:00Футбол
Видео трех голов Месси в матче Аргентина — Алжир на ЧМ-2026 по футболу - 07:59Футбол
Хет-трик Месси принес разгромную победу Аргентине над Алжиром на ЧМ-2026 - 07:39Футбол
Месси оформил дубль за Аргентину на старте ЧМ-2026 по футболу. Видео - 07:00Футбол
Прямая трансляция последнего матча Дастана Сатпаева за «Кайрат» - 06:47Футбол
Месси дальним ударом забил свой первый гол на ЧМ-2026 по футболу. Видео - 05:29Футбол
Видеообзор матча Ирак — Норвегия на ЧМ-2026 по футболу - 05:17Футбол
Пять интересных фактов о матче Норвегия — Ирак на ЧМ-2026 по футболу - 05:04Футбол
Видео пяти голов матча Ирак — Норвегия на ЧМ-2026 - 05:01Футбол
Дубль Холанда принес Норвегии первую победу на ЧМ-2026 - 04:36Футбол
Аргентина назвала стартовый состав на первый матч на ЧМ-2026 по футболу
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













