SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 июля 2019 (08:17)

«Было заманчиво». Экс-вратарь «Спартака» рассказал о роскошном предложении из Казахстана

«Было заманчиво». Экс-вратарь «Спартака» рассказал о роскошном предложении из Казахстана

Голкипер «Сочи» Сослан Джанаев, ранее выступавший за «Спартак», «Ростов», «Рубин» и другие клубы, в интервью «Спорт-Экспрессу» вспомнил об однажды возникшем у него варианте продолжить карьеру в Казахстане.

— Когда в конце 2013-го собрался из «Спартака» в «Рубин», общался с Кафановым и Бердыевым. Прилетел в Казань, обо всем договорились. Пока там готовят бумаги, возвращаюсь в Москву, разрываю контракт со «Спартаком» — и тут Бердыева убирают. Я остаюсь вообще без клуба.

— Но Бердыев вас утешил, кажется?
— Сказал: «Если кого-то приму — заберу тебя в эту команду». Но у него образовалась пауза больше, чем в год. Порекомендовал меня в «Ростов». Сезон в разгаре, поехал тренироваться. Без всяких гарантий. Была еще возможность отправиться в Казахстан на готовый контракт. Предложение роскошное — Кафанов в сборной Казахстана работал с вратарями. Предлагали оформить гражданство и выступать за сборную. Думал я, думал...

— Что ж удержало?
— Легких путей не ищу!

— Прекрасный ответ.
— Понимал: уеду в Казахстан, сменю паспорт — и в Россию уже не вернусь. Хотя в финансовом плане было заманчиво. А если на сборную соглашусь, обещали дополнительный бонус. Отказался! Решил: все сделаю, соберу силы в кулак — но зацеплюсь в Ростове, такой шанс... В первый раз вышел там на тренировку с командой — настоящий кайф получил! 

Автор: Юрий Голышак, Александр Кружков sport-express.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх