26 февраля 2017 (09:25)

Бублик выиграл одиночку Челленджера в Мексике

Казахстанский теннисист Александр Бублик в ночь с субботы на воскресенье выиграл финал одиночного разряда турнира серии Челленджер в Мексике с призовым фондом 50 тысяч долларов.

В решающем матче турнира Бублик, сеянный под третьим номером, обыграл чилийца Николаса Джерри в двух сетах — 7:6, 6:4.

До этого в полуфинале казахстанец прошел колумбийца Эдуардо Струва — 6:4, 6:4, в четвертьфинале — колумбийца Алехандро Гомеса — 6:4, 6:4, во втором круге обыграл доминиканца Хосе Фернандеса — 4:6, 6:4, 6:2, а на старте преодолел сопротивление аргентинца Хуана Пабло Паза — 6:4, 6:7, 6:1.

Выиграв финал одиночного разряда, казахстанец заработал 7 тысяч 200 долларов призовых и 80 очков в зачет индивидуального рейтинга. Экс-россиянин Александр Бублик был натурализован Казахстаном на стыке 2016-го и 2017 годов и за это время поднялся из третьей во вторую сотню рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).