Британский защитник «Барыса» рассказал, как попал в астанинскую команду

Защитник сборной Великобритании Бен О’Коннор прокомментировал свой неожиданный переход в астанинский «Барыс».
— Мне выпала уникальная возможность показать себя в одной из лучших хоккейных лиг мира. И я очень воодушевлён. Уже занимаюсь решением бытовых и семейных вопросов. Надо подумать, как перевезти в Астану жену и маленького ребёнка, как их обустроить. У нас осталось буквально пять недель.
— Как получил приглашение в «Барыс»?
— Всё началось с чемпионата мира в Будапеште, где наша команда показала себя здорово, завоевав путёвку в элитный дивизион. Я уже был знаком с несколькими ребятами из сборной Казахстана. Как-то на арене пересёкся с представителями «Барыса», которые сказали, что хотели бы видеть меня в составе астанинской команды. Разумеется, я согласился. Потом они связались с моим агентом, чтобы решить все формальности.
— Насколько способствовал твоему переходу в «Барыс» выход Великобритании в элиту?
— Конечно, возвращение в элиту спустя четверть века — это большое достижение для всего британского хоккея. Все заговорили о нас. Отмечу, что наша команда не стояла на месте и из года в год прогрессировала. Каждый игрок сделал шаг вперёд в своём развитии. Хотел бы поблагодарить всех ребят и тренеров за поддержку.
Для меня этот турнир тоже был очень важным. Благодаря успешному выступлению на чемпионате мира в Будапеште передо мной открывается возможность играть на очень высоком уровне в КХЛ. Также хотелось бы сказать спасибо клубу «Шеффилд Стилерс» за прекрасные годы, что провёл там. Мы дважды становились чемпионами Великобритании. У меня остались только хорошие воспоминания об этом времени. Теперь я открываю новую страницу в моей жизни. Уже выступал в Казахстане несколько лет назад, поэтому рад возвращению. С нетерпением жду начала сезона.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 14 июня, 2026
- 20:23ХоккейКазахстанский хоккеист Жумабай выбран на драфте в OHL
- 18:03Хоккей«Арлан» продлил контракт с форвардом
- 17:15Хоккей
Роман Ротенберг сделал заявление об Александре Овечкине в сборной России - 09:56Хоккей
Стала известна зарплата Кирилла Савицкого по новому контракту с «Барысом» - 12 июня, 2026
- 22:03Хоккей
Метальников высказался о назначении Нуриева главным тренером «Снежных Барсов»2 - 21:58Хоккей
Ильгиз Нуриев стал главным тренером «Снежных Барсов» - 18:23Хоккей
«Барыс» стал самой нерезультативной командой КХЛ за последние пять сезонов - 18:22Хоккей
Экс-игрок системы «Барыса» Зияш продолжит карьеру в США - 11 июня, 2026
- 23:55Хоккей«Номад» узнал соперников на Континентальном Кубке
- 23:46Хоккей
Алишер Саркенов сменил клуб в США - 12:54Хоккей
Казахстанский форвард Кажибеков задрафтован в США после ухода из «Барыса» - 12:29ХоккейКазахстанские хоккеисты Чукреев и Жумабай проводят сборы в США
- 02:05Хоккей
«Барысу» назвали конкурентов в борьбе за вратаря с опытом игры в НХЛ - 00:46Хоккей
Александр Овечкин собрал идеального российского хоккеиста - 00:02Хоккей
Адиль Бекетаев стал отцом во второй раз
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















